Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как предупредить заражение гепатитом
30.03.2019

Как предупредить заражение гепатитом

Оценка: 5.0    1013 0 Медицина и здоровье
07:32

Гепатит - довольно опасное, но широко распространенное заболевание. Так называются острые и хронические инфекционные болезни печени. Чаще всего встречается гепатит B и C, но фиксируются случаи с типом A. Каждое из этих заболеваний несет угрозу для жизни, но можно с ними эффективно бороться. Для этого стоит использовать специальные медицинские препараты. На софосбувир и даклатасвир цена доступна для всех людей, что позволяет начать эффективно лечение болезни. Приобретать лекарства нужно в проверенных магазинах.


Профилактика и лечение гепатита A



Самым лучшим способом предупреждения болезни считается вакцинация. Она сможет эффективно защитить от инфицирования. Если вакцинации не состоялось, нужно соблюдать определенные правила. Важно тщательно мыть руки, овощи и фрукты перед едой, чтобы избежать заражения.


Нужно помнить, что после болезни гепатитом A человек приобретает иммунитет. Специального лечения от этого заболевания не существует. Больному назначают постельный режим, препараты от тошноты, диареи либо другое симптоматическое лечение.


Профилактика, лечение гепатита B



Эта разновидность заболевания имеет ряд особенностей:



- Вирус не передается через пищу или воду.

- Необходимо избегать укусов любых животных или насекомых.

- Следует ограничить тесные контакты с инфицированным человеком, особенно незащищенные половые акты.

- Во время переливания крови нужно быть максимально осторожным, никакого повторного использования инструментов.


Можно для надежности сделать вакцинацию, созданную на основе белков суперкапсида. Существует огромный риск заражения новорожденного ребенка от больной матери. Чтобы этого избежать, нужно незамедлительно делать вакцинацию малышу.


Лечения от гепатита B нет, так как многие взрослые люди способны спонтанно избавиться от инфекции. Можно использовать антивирусные препараты, которые подойдут тем, у кого иммунная недостаточность.


С хронической инфекцией нужно бороться в обязательном порядке. Это требуется для того, чтобы уменьшить риск возникновения рака печени, цирроза. Лечение длится более 6 месяцев. После употребления алкоголя или лекарств может возникнуть рецидив.


Лечение, профилактика гепатита C



Вирус способен поражать не только печень, но и другие органы. Заразиться легко орально-фекальным путем либо парентерально. Болезнь может возникать в качестве осложнения после отравления химическим веществом, алкоголем или лекарственными препаратами.


Лучшей профилактикой заболевания считается тщательное соблюдение правил личной гигиены, санитарии быта. Нужно вести здоровый образ жизни. Необходимо максимально сократить общение с больным человеком. Если соблюдать все правила, можно защитить себя от заражения.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)