Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Как уберечь машину от поломок в холода
30.03.2019

Как уберечь машину от поломок в холода

Оценка: 0.0    4227 0 Происшествия
09:31

Уход за машиной зимой - больная тема для многих отечественных водителей. Автомобилисты готовы пойти на любые меры, чтобы защитить транспортное средство от коррозии, замерзания и прочих неприятных ситуаций, которые возникают во время холодов.

На что стоит обратить внимание

Наиболее важный момент - это своевременная установка зимней резины. Приобретать лучше новые шины, которые точно не подведут на скользкой дороге. Озаботиться приобретением покрышек стоит заранее, это будет безопаснее и дешевле. Заменить резину можно как самостоятельно, так и в специализированном сервисе.

Следующий шаг по подготовке к зиме - проверка работоспособности системы зажигания и аккумулятора. Если в них имеются даже незначительные неполадки, это может спровоцировать поломку с наступлением сильных холодов. Поэтому к моменту первых морозов нужно подходить с полностью исправным автомобилем. Тогда проблем с тем, что машина неожиданно перестала заводиться, не будет. 

Также водителям следует заранее запастись незамерзающей жидкостью для бачка омывателя и проверить уровень масла в моторе. Практика показывает, что многих поломок удалось бы избежать, если бы эти меры предпринимались не в последний момент, а еще осенью. 

Другие полезные советы и лайфхаки на автомобильную тему можно найти на сайте https://cartale.ru, где публикуются свежие новости и прочая информация для водителей.

3 рекомендации для автовладельцев

Если Вы хотите встретить начало холодного сезона во всеоружии, прислушайтесь к нескольким советам специалистов.

  1. Начинайте подготовку к зиме заранее. Если температура уже не поднимается выше +5°C, это повод начать активные действия. Тогда первый снег не застанет Вас врасплох, а состояние машины во время холодов не будет вызывать опасений.
  2. Уделите пристальное внимание лакокрасочному покрытию авто. На нем не должно быть никаких сколов, трещин и даже незначительных следов ржавчины. Если подобные неполадки имеются, их надо устранить до первого снегопада, иначе наледь и атмосферные осадки значительно усугубят ситуацию.
  3. Проходите техосмотр вовремя. Современные автомобили изначально приспособлены к любой погоде, однако в ходе эксплуатации какие-то детали могут изнашиваться. Чтобы убедиться, что с ТС все в порядке, нужно показывать его специалистам хотя бы раз в год.

Следите за состоянием машины в течение всего года, и тогда зимой дополнительных проблем не возникнет. Пользуйтесь специальными покрытиями и другими защитными средствами, чтобы уберечь авто от негативных факторов, сопровождающих холодное время года.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)