Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В США протестировали первый 5G-интернет
05.04.2019

В США протестировали первый 5G-интернет

Оценка: 0.0    2039 4 Наука и Технологии
10:15
Оператор Verizon запустил в двух городах США в тестовом режиме 5G-связь. Скорость интернета пока не максимальная, но уже впечатляет. 

Тестирование 5G-интернета Verizon в США проводится в реальных условиях, а не в рамках запланированного мероприятия. Любой человек может оценить покрытие на улицах Чикаго и Миннеаполиса. Единственное, что для этого нужно найти смартфон, который поддерживает связь нового поколения. Журналист Engadget для этого взял Moto Z3 со специальным модулем 5G.

Покрытие в первых городах с 5G в США тоже пока работает неравномерно. Приходится ходить по городу и искать точки, где с максимальным уровнем приема. Но если найти это место, то можно получить удивительную скорость интернета — в районе 600 Мб/с.
 

сравнение скорости 5G и 4G интернета в одной точке / фото Engadget
 
Для примера журналист с помощью 5G журналист скачал на смартфон игру PUBG Mobile весом 1,81 ГБ — это заняло 4:30 минут. Эта же игра через 4G скачалась за 8 минут.

В целом журналист оценил покрытие 5G как очень нестабильное. Приходится долго искать связь и постоянно смотреть, как телефон переключается между LTE и 5G.

Также стоит понимать, что скорость в районе 600 Мб/с — это не максимальные возможности 5G. Например, новый модем Snapdragon X55 от Qualcomm поддерживает скорость интернета до 7 Гб/с. Так что операторам потребуется множество времени, чтобы реализовать потенциал связи нового поколения, а производителям выпустить подходящие устройства.

 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Степняк 06.04.2019 17:46 [Материал]
Тотальный контроль над рабами под видом "вы этого достойны".
+1  
Nebilung 06.04.2019 11:57 [Материал]
Основная цель всех этих XG, умные вещи, связь с микрочипами, которые будут внедрять во все и во всех, а отсюда и тотальный контроль, не удивлюсь если наступят времена когда будут сажать если ты отказываешся ставить чип, тебя будут называть экстремистом.
Все эти XG после G4 уже мало что улучшают, и так достаточно вот только стабильности нет, да 3G бы хватило, если бы только оно работало нормально и стабильно, но ведь не работает.............
Нафига нужна технология если она работает на 40-60%?
Истинные цели всего этого как всегда скрываются, рассказывается только красивая сказка, но за результаты как всегда никто не отвечает и не несет ответственности. При капитализме, тоталитаризме, другого быть и не может когда только люди это поймут, пока они сами не начнуть участвовать в процессах, они всегда будут крайними.
+1  
Arwis 05.04.2019 18:22 [Материал]
"В США протестировали первый 5G-интернет"
Обитающие в округе крысы прожарены до хрустящей корочки.;)
0  
Kannopys 05.04.2019 18:19 [Материал]
Переход на 5G неизбежно приведет к ускоренному разряду аккумуляторов в смартфонах.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Землетрясение магнитудой 4,6 сотрясло Калифорнию
Внутри планеты ничего не вращается.
Это всё сказки сионистов.
Вулканическая деятельнос (от topzz)

Землетрясение магнитудой 4,6 сотрясло Калифорнию
Проявление процесса резкого кратковременного ускорения вращения ядра планеты (от Gr70)
Спящий гигант у берегов Японии: кальдера Кикай медленно заполняется магмой
Есть фантастика с описанием моделирования переворачивания основного острова Японии в течение 3 дней (от Gr70)
НЛО и библейские пророчества: богословы ищут ответы в Писании
Колесница Иезекииля имеет прообраз, вписанный в соответствующий источник - посадка флагмана в район (от Gr70)
Белый дом впервые ответил о пропавших учёных: вопросы остаются без ответа
Один из аспектов ликвидации был рассмотрен в боевике "захват-2", с демонстрацией Сигалом о (от Gr70)