Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Громкая музыка убила редкого крокодила
07.04.2019

Громкая музыка убила редкого крокодила

Оценка: 5.0    1234 1 Животные
10:20
В индийском городе Ченнаи, штат Тамилнад, погиб редкий кубинский крокодил. Основатель зоопарка считает, что его погубила громкая музыка, пишет издание India Today.

Рептилия жила в зоопарке Madras Crocodile Bank Trust в 43 километрах от Ченнаи. Вольер с кубинскими крокодилами располагался в 15 метрах от гостиницы Sheraton Grand Chennai Resort & Spa. По вечерам за стеной зоопарка включали музыку для отдыхающих. После одной из таких вечеринок 12-летнюю самку кубинского крокодила нашли мертвой.

«Я даже не сомневаюсь, что животное умерло в результате стресса, вызванного вибрацией», — заявил один из основателей зоопарка, известный американский герпетолог Ромулус Эрл Уайтекер (Romulus Earl Whitaker). По его словам, подобные прецеденты известны. Других объяснений нет: рептилия была здорова и хорошо питалась.

В феврале Уайтекер уже жаловался на музыку, доносящуюся из отеля. Он утверждал, что ее громкость превосходила законный уровень. Особое беспокойство вызывали мощные низкочастотные динамики, установленные в непосредственной близости от вольеров.

Уайтекер рассказал изданию The New Indian Express, что после открытия отеля поведение крокодилов изменилось. Они стали волноваться и часто дрались, что приводило к травмам. Кроме того, из-за шума в зоопарке не осталось птиц. В прошлом туда каждый год прилетали тысячи белых цапель.

После гибели кубинского крокодила руководство гостиницы встретилось с Уайтекером и пообещало принять меры, чтобы подобное не повторилось.

Кубинские крокодилы встречаются только на некоторых островах Кубы. Они отличаются от других крокодилов яркой окраской и длинными мускулистыми лапами. Как правило, представители этого вида вырастают до 2,3 метров в длину и весят около 40 килограммов. По разным оценкам, в мире осталось от трех до шести тысяч особей.

В 2013 году сообщалось, что власти шведского Гетеборга велели администрации местного ночного клуба позаботиться о здоровье живущих в заведении аквариумных рыбок. Специалисты пришли к выводу, что громкая музыка отрицательно влияет на цихлид, которые содержатся в клубе.

 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
alex56top 07.04.2019 13:19 [Материал]
Очень давно, лет 50 в нашем поселке в парке была танцплощадка. Парк небольшой, вокруг жилые дома. Каждую субботу на площадке гремела музыка до поздней ночи - молодые дурни и дурихи резвились. Дебилы молодые. Потом я узнал, как это под колонки 300 ватт отдыхать лёжа. Никого не убило, а крокодилы слабаки.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Исследование «Ноева ковчега» в восточной Турции: полевые работы завершены, окончательные выводы отложены
Цитирую почти дословно по Апокрифу Иоанна: " Моисей был не прав, когда сказал - Они вошли в ков (от бодр)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
но как всегда авторам столь "занятной статейки" на этом сайте,глубоко "фиолетово" (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
.....Голер утверждает, что обнаружил способ увидеть «исходный код» нашей реальности. Для этого испол (от x-man)
«Код реальности»: исследователь утверждает, что его видно через лазер в изменённом сознании
Почему я должен читать бред какого-то наркомана? Во что вы сайт превратили? Раньше было лучше. А сей (от xxxxxx)