Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В США разразилась загадочная эпидемия
09.04.2019

В США разразилась загадочная эпидемия

Оценка: 1.0    3037 4 Природные катаклизмы
15:15
Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) сообщили об эпидемии кишечной инфекции, которая разразилась в пяти штатах США. Ее источник до сих пор не установлен, хотя известно, что болезнь вызывается бактерией Escherichia coli. Об этом пишет Science Alert.

Эпидемия началась 2 марта 2019 года, а ее возбудителем являются кишечные палочки штамма O103. Всего заболели 72 человека в возрасте от одного года до 74 лет, при этом оказались госпитализированы восемь человек. Больше всего случаев инфекции (36 больных) зарегистрировано в штате Кентукки. Симптомы включают в себя сильные спазмы в желудке, диарею и рвоту. О случаях смерти не сообщается.

По мнению врачей, патогенная бактерия происходит от одного и того же источника. Это может быть связано с определенным продуктом питания, магазином или сетью питания. Однако выявление первоначальной причины заражения затруднено тем, что пациенты не могут вспомнить, что именно они ели.

До этого с 2000 года в США были зарегистрированы 18 вспышек, вызванных штаммом O103, при этом во время крупнейшей эпидемии в штате Миннесота в 2010 году больными оказались 29 человек. Таким образом, вспышка 2019 года является самой сильной. Эксперты предсказывают, что число пациентов продолжит расти и может удвоиться в течение следующих десяти дней, если не будут приняты экстренные меры.

Чтобы предотвратить заболевание, представители CDC рекомендуют тщательно мыть руки, промывать овощи и фрукты, правильно готовить пищу и ограничить потребление непастеризованных соков и молочных продуктов.

 
Источник:  https://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
kvantic 10.04.2019 08:35 [Материал]
"...пациенты не могут вспомнить, что именно они ели."
Она еще и память отшибает?! cry
-3  
Аня 10.04.2019 07:08 [Материал]
Ученики Иисуса Христа просили дать им признак «завершения системы вещей» (Матфея 24:3). В ответ Иисус сказал: «Поднимется народ против народа и царство против царства; и будут сильные землетрясения и в одном месте за другим эпидемии» (Луки 21:7, 10, 11). Кроме того, в Библии предсказывалось, что время конца ознаменуется «смертельными язвами» (Откровение 6:8).
«В одном месте за другим будут эпидемии» (Луки 21:11).
Исполнение: Несмотря на прогресс в медицине, каждый год миллионы людей умирают из-за инфекционных болезней. Легкость международных путешествий и рост городского населения во всем мире увеличивают вероятность стремительного распространения заболеваний.
В связи с появлением все большего числа патогенов с лекарственной устойчивостью Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что «на человечество будет надвигаться пост-антибиотическая эпоха, в которой многие распространенные инфекционные заболевания лечить будет нечем и они вновь станут уносить множество человеческих жизней».
Возможно, будущее представляется вам в мрачном свете. Когда Иисус Христос говорил об эпидемиях последних дней, он и в самом деле дал понять, что у нас есть повод для беспокойства. Однако Библия дает нам также надежду. Например, Бог не оставил Ноя и его семью в неведении, когда решил навести на землю Всемирный потоп. Он предупредил Ноя о приближающемся бедствии, а затем велел построить ковчег для спасения (Бытие 6:13, 14; 7:1). Как объяснил апостол Петр, «во дни Ноя Божье терпение ожидало, пока строился ковчег», а когда он был построен, «были спасены через воды (все, кто в нем находился)» (1 Петра 3:20).
Пророчества которого сегодня в точности исполняются, Иисус Христос,сравнил наши дни с днями Ноя. Те, кто подобно Ною, полагается на Бога, смогут пережить грядущее бедствие (Луки 17:26, 27). Иоанн, апостол Иисуса, написал: «Мир проходит, и желания его, а исполняющий волю Бога пребывает вечно» (1 Иоанна 2:17).
Этот злой мир придет к концу. Какой же тогда будет жизнь? Апостол Иоанн описал видение прекрасной жизни, которая наступит на земле под правлением Царства Бога. Он сказал: «(Бог) будет обитать с ними, и они будут его народами. И сам Бог будет с ними. И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
У вас есть все основания смотреть в будущее с надеждой. Если вы будете узнавать о Боге и учиться полностью ему доверять, вас ждет прекрасное будущее. В новом мире Бог обещает даже воскресить умерших (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). Эпидемии навсегда уйдут в прошлое. И, как заверяет Библия, в новом мире «ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24).
0  
alva 09.04.2019 22:47 [Материал]
кишечная палочка. Некоторые виды используются в качестве пробиотика..
0  
sega 09.04.2019 17:15 [Материал]
Как в старом анекдоте про мужа и жену...:.."Ты ко мне по человечески...и я к тебе по людски..." tongue tongue tongue ...ну ,ет для тех кто понял... smile smile smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)