Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Названа неожиданная причина ранней смерти
20.04.2019

Названа неожиданная причина ранней смерти

Оценка: 5.0    2058 3 Медицина и здоровье
14:01
Ученые Государственного университета в Сан-Паулу (Бразилия) выяснили, что у людей, которые пропускают завтрак и едят перед сном, увеличивается риск смерти от сердечного приступа. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

В исследовании приняли участие 113 пациентов средним возрастом 60 лет, которым диагностировали инфаркт миокарда с подъемом сегмента ST электрокардиограммы (STEMI). Они прошли опрос, в ходе которого указали, завтракали ли они по утрам и принимали ли пищу поздним вечером (за два часа до сна). Завтрак пропускали 58 процентов добровольцев, поздно ужинали 51 процент, а обе привычки наблюдались у 41 процента.

Оказалось, что у людей с обеими особенностями питания риск смерти, повторного инфаркта и стенокардии был в 4-5 раз выше в течение 30 дней после выписки из больницы.

По словам ученых, каждый пятый пациент со STEMI умирает в течение года, и правильное питание является эффективным способом улучшения прогноза дальнейшего состояния больного. Перерыв между приемом пищи и сном должен быть не менее двух часов, а завтрак — состоять из молочных продуктов, углеводов и фруктов и составлять 15-35 процентов от общего количества калорий.

 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Partizan-16 20.04.2019 20:38 [Материал]
В свои 35, кроме прочего, недавно инсульт на ногах перенести успел, как раз виду ночной образ жизни. Нельзя спать на голодный желудок, так меня ещё в детстве филин из мультфильма учил:)
0  
kvantic 20.04.2019 21:05 [Материал]
Ты береги себя. Ладно, если шарахнет "на глушняк", а то перекосит или еще что. Найди пасечников, купи у них восковую моль, они знают что это. сделай настойку.(могу подробнее в личку написать, повторного не будет 100%). И есть новое лекарство "Рекогнан" погугли, то, что надо (в таблетках) Не знаю где ты живешь, но я заказывала в аптеке, в Краснодаре не было. Я серьезно.
0  
Lex2015 20.04.2019 14:56 [Материал]
С точки зрения банальной эрудиции, каждый локальный индивидуум стремится мистифицировать абстракцию, но мы не должны пренебрегать тенденциями парадоксальных эмоций, а также мотивировать критерии абстрактного субъективизма. cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)