Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В 2018 году экстремальные погодные условия затронули жизни 62 млн человек
23.04.2019

В 2018 году экстремальные погодные условия затронули жизни 62 млн человек

Оценка: 5.0    1028 0 Природные катаклизмы
15:52
От экстремальных погодных условий в 2018 году во всем мире пострадали около 62 млн человек, а 2 млн людей были вынуждены мигрировать из-за антропогенного изменения климата, сообщает The Weather Channel.

Согласно данным ежегодного доклада Всемирной метеорологической организации о глобальном потеплении, Земля прогрелась на 1,8 градуса по Фаренгейту с рассвета индустриального века.

Продолжающиеся выбросы от сжигания топлива, такого как уголь, бензин и дизельное топливо, для электричества и транспорта способствуют глобальному потеплению, которое вызывает более интенсивные штормы, наводнения и засухи.

«Мы наблюдаем растущее количество бедствий из-за изменения климата», — отметил Генеральный секретарь ВМО Петтери Таалас. По его словам, с 1998 года от экстремальных погодных явлений во всем мире пострадали около 4,5 млрд человек.

Таалас отметил, что циклон "Идай, который недавно оставил катастрофические разрушения в Мозамбике и унес жизни сотен людей, является хорошим примером изменения климата, однако он не был пока внесен в отчет.

Последние четыре года были самыми теплыми за всю историю наблюдений. По словам Тааласа, 2018 год оказался самым теплым за всю историю Ла-Нинья (периода естественного охлаждения вод Тихого океана, который меняет погоду во всем мире, обычно немного охлаждает глобальную температуру).

В отчете также отмечается, что от наводнений в прошлом году пострадали 3 млн человек, засуха затронула жизни 9 млн человек, что усугубило проблему выращивания достаточного количества продовольствия, чтобы накормить мир.

Кроме того, температура в океанах достигла рекордно высокого уровня, в результате чего они теряют кислород. Продолжают таять ледники. Рекордного уровня достигли показатели углекислого газа в воздухе.

 
Источник:  https://www.gismeteo.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китай построил гигантскую машину гипергравитации для сжатия пространства и времени
Как "машина", создающая давление относится
ко времени и уж в тем более к пространст (от topzz)

Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Только представьте себе...
Болтологии нет конца. topzz)

Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Пространство-время: жидо-масонская фантазия, а не
фундаментальное свойство мира. topzz)

Небесное знамение и земной выбор: о чём говорят предсказания, связанные с 26 февраля 2026 года
о новый срок кризиса.
а насчет - В том же контексте упоминается, что Вольф Мессинг предвидел (от andreykt)