Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как получить визу в Германии
27.04.2019

Как получить визу в Германии

Оценка: 0.0    570 0 Другое
10:30

Огромное количество людей сейчас желают попасть в Германию, чтобы посмотреть на достопримечательности или по другим делам. При этом многие забывают, что необходим шенген в Германию, без него находится длительное время на территории этой страны не представляется возможным. Поэтому в этой статье рассмотрим, как получить шенген в Германию без особых усилий.

Что нужно знать, оформляя визу

Как правило, большинство людей не понимают, что существует несколько основных разновидностей виз. Среди основных можно выделить:

  1. Шенгенская. Она является одной из самых популярных, так как позволяет находится в стране 90 дней в течении полугода. Такая виза позволяет каждому человеку устроиться на работу или решать определенные бизнес вопросы. Такой тип позволяет посещать и другие страны Европейского союза, главное – чтобы на территории Германии человек находился большую часть времени.
  2. Национальная. Чаще всего ее стараются оформлять люди, которые едут на заработки. Она выдается на три месяца, однако при желании ее можно продлить на более длительный срок непосредственно в Германии.
  3. Туристическую получить проще всего, но есть определенные тонкости. К примеру, она подходит только для кратковременных путешествий, на длительный срок не стоит останавливаться ни в коем случае, могут возникнуть проблемы. Чтобы упростить процесс ее получения, отличное, если смогут выслать приглашение.

Как получить визу

Большинство людей старается оформлять визу самостоятельно. И действительно, в ее получении нет никаких сложностей, так как нужно собрать небольшой пакет документов: анкету, паспорт, страховку, свидетельство о браке, фотографии 35 на 45, документы, которые могут подтвердить платежную способность человека. После этого необходимо оплатить сбор, который составляет 35 евро и ожидать решения. Однако процесс получения прост только в том случае, если нужна виза для туристов. В случае, если человек отправляется на работу, то процесс усложняется. А дело в том, что необходимо показать приглашение на работу, подтвердить навыки владения языка и многое другое.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)