Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Американские ученые заявили о безвредности ГМО
29.04.2019

Американские ученые заявили о безвредности ГМО

Оценка: 3.7    1052 3 Наука и Технологии
08:36
Национальные академии наук, техники и медицины США подробно исследовали эффект от использования генетически модифицированных (ГМ) сельскохозяйственных культур и пришли к выводу, что ГМО продукты не только не вредны, но могут быть полезны для человека.

Собранные в ходе 20-летнего исследования данные свидетельствуют об отсутствии крупномасштабного эффекта генномодифицированных продуктов на здоровье людей и домашнего скота.

Кроме того, долгосрочные эпидемиологические показатели, изученные комиссией, не выявили роста числа случаев онкологических и других заболеваний в результате употребления ГМО-продуктов.

Определенную пользу, по мнению академиков, приносит то, что продукты из злаков, устойчивых к насекомым, меньше загрязнены инсектицидами, следует из опубликованного доклада.

Напомним, в настоящее время используются два типа ГМ-культур: устойчивые к насекомым (они содержат гены бактерии Bacillus thuringiensis) и к гербицидам, уничтожающим сорняки. В основном эти модификации используют при выращивании сои, кукурузы и хлопка. В США более 90 процентов этих с/х культур содержат те или иные гены устойчивости.

На разнообразие растений и насекомых эти культуры не влияют, уверены ученые. В редких случаях добавленные гены, как и собственные, горизонтально переходят к соседним растениям, однако никакого вреда от этого обнаружено не было.

 
Источник:  https://newizv.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Манжур 30.04.2019 03:33 [Материал]
ГМО - пища для биороботов и клонов, коих уже достаточно на Земле. Эти существа не имеют Души.
+1  
baltika6972 29.04.2019 12:04 [Материал]
Вот бы они только сами всё это употребляли,то была бы Большая Польза остальным жителям Земли.Сделали бы хотя бы одно Доброе дело!
+1  
sega 29.04.2019 10:07 [Материал]
Ну и жрите его...гмо...флаг вам в руки и барабан на шею...,никто же из этих ВУЧЁНЫХ не согласится хотя бы годик попитаться гмо продуктами...,...значит-не вучёныя...,а так ...грантоприемники...,не буду грубее говорить... sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)