Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Искусственный интеллект сможет приблизиться к возможностям человеческого мозга с помощью магнитов
04.05.2019

Искусственный интеллект сможет приблизиться к возможностям человеческого мозга с помощью магнитов

Оценка: 0.0    968 2 Наука и Технологии
12:21
Американские ученые научились использовать магнитное излучение для улучшения работы ИИ, приближающего его деятельность к возможностям человеческого мозга.

Исследователи из Университета Пердью (Purdue University) разработали технологию использования магнитного излучения для программирования и обучения роботов, беспилотных автомобилей и летательных средств. Она позволит искусственному интеллекту более эффективно получать и обрабатывать информацию, обобщать полученные данные и самостоятельно делать выводы об окружающих устройство объектах, выявлять их свойства и различия.

«Наши нейронные сети имитируют определенные виды деятельности человеческого мозга и проводят вычисления с помощью соединений синапсов и нейронов, словно мозг человека», — отметил Каушик Рой, профессор вычислительной и электротехники Университета Пердью.

Группа исследователей предложила принципиально новый обучающий алгоритм, основанный на биологических процессах регуляции силы связей между нейронами (Spike-timing-dependent plasticity), которые были обнаружены экспериментальным путем в гиппокампе лабораторной крысы. Магнитное излучение в технологии используется для управления состоянием намагниченности нейронов, которое позволяет влиять на энергоэффективность ИИ, скорость обработки и сжатия объема данных.

«Мы создали более простую нейросеть, которую можно использовать для решения сложных задач и оптимизации таких процессов, как построение графиков и маршрутов», — сказал Рой.

Технология обучения ИИ с помощью магнитного излучения была представлена на ежегодной конференции по физике в Германии, первые результаты исследования опубликованы в журнале Frontiers in Neuroscience.

 
Источник:  https://naked-science.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
sega 05.05.2019 05:46 [Материал]
Любой Искусственный ННтелект будет ниже того интеллекта,который этот ИИ создавал...
0  
Реабилитант 04.05.2019 17:05 [Материал]
Есть разные уровни сознания и соответственно, разные уровни материальности. какие-то уровни связаны с работой мозга, а какие-то только с Общим полем Сознания. Наша проблема в соотнесении этих уровней сознания.
Материализм частично адекватен. Идеализм оторван от действительности. Гурджиев утверждал, что всё в мире материально, но уровень материальности разный.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)