Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Авария Superjet в Шереметьево произошла из-за попадания молнии в самолет
06.05.2019

Авария Superjet в Шереметьево произошла из-за попадания молнии в самолет

Оценка: 5.0    3514 37 Происшествия
12:51

Экипаж совершившего аварийную посадку из-за возгорания Superjet 100, следовавшего рейсом из Москвы в Мурманск, подтвердил данные о попадании в самолет молнии, передает ТАСС со ссылкой на источник.

По его словам, при посадке, по предварительным данным, самолет дважды ударился о взлетную полосу.

«Основная версия — удар молнии в самолет, после чего отказала автоматика», — сказал источник.

Он подчеркнул, что попадание молнии в самолет также подтвердил один из членов экипажа.

СК РФ продолжает расследование. " В числе основных версий отрабатывается и ошибка пилотирования.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел оперативное совещание в столичном аэропорту Шереметьево со следователями Главного управления по расследованию особо важных дел СК России, которым поручено расследование уголовного дела об аварийной посадке пассажирского самолета 5 мая 2019 года.

Глава ведомства лично осмотрел место происшествия и дал ряд конкретных поручений по расследованию уголовного дела. Председатель заслушал доклады руководителя Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России и руководителя следственной группы. Александр Бастрыкин поручил незамедлительно организовать проведение всех необходимых экспертных исследований и в кратчайшие сроки окончить осмотр места происшествия, зафиксировав все доказательства, связанные с трагедией.

По данным следствия, воздушное судно, следовавшее сообщением Москва-Мурманск, 5 мая 2019 года осуществило аварийную посадку на взлетно-посадочную полосу аэропорта. При посадке произошло возгорание фюзеляжа воздушного судна. На момент возгорания на борту самолета находилось 78 человек, среди которых трое несовершеннолетних и 5 членов экипажа. Непосредственно после посадки эвакуировано 33 пассажира и 4 члена экипажа. Продолжаются поиски других пассажиров этого рейса.

Уже признано потерпевшими 22 человека, допрашиваются очевидцы, сотрудники аэропорта, родственники потерпевших и пострадавших. В целях установления личностей всех погибших следствие планирует обратиться за содействием к родственникам пассажиров самолета.

На месте происшествия продолжает работать следственная группа, в числе которой следователи центрального аппарата ведомства и криминалисты Главного управления криминалистики СК России с опытом расследования подобных происшествий. На данный момент совместно с представителями МАК изъяты для дальнейшего изучения речевой и параметрические бортовые самописцы, отобраны образцы топлива из баков самолета и заправочной станции, аудиозаписи переговоров с диспетчерской службой, записи с камер видеонаблюдения. В ближайшее время будут назначены генетические и судебно-медицинские экспертизы.

Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, среди которых:
недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших

технический осмотр борта;
неисправность воздушного судна;
неблагоприятные метеоусловия.

В ходе оперативного совещания Александр Бастрыкин дал указание тщательно исследовать все обстоятельства, предшествовавшие трагедии, установить причины и условия, повлекшие тяжкие последствия, и всех без исключения лиц, чьи действия или бездействие стали причиной гибели людей.

Официальный представитель СК России С.Петренко


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 37

1 2 3 4 »
0  
renmilk11 10.05.2019 14:59 [Материал]
Я ж сказал -ВВ там не будет. А так бы ...всех спасли...
0  
renmilk11 09.05.2019 07:21 [Материал]
Дыма всегда больше...
0  
KoshkaHavroshka 07.05.2019 17:01 [Материал]
Почитайте об этом более развернутую литературу, если вам так интересно зачем и почему английский на внутренних рейсах. Благо, это ни от кого не скрывают и пишут специально для народа, чтоб самообразовывались.
+1  
KoshkaHavroshka 07.05.2019 16:06 [Материал]
Не надо убирать полки, просто нужно их блокировать на время сложных ситуаций, чтоб пассажиры знали, что в случае чего все равно ничего не унесут и не тратили время на это бесполезное занятие.
0  
KoshkaHavroshka 07.05.2019 16:03 [Материал]
Все пилоты всех стран говорят на английском, как универсальном языке, чтобы в случае чего их поняли во всех ситуациях, на всех каналах связи и прочие ситуации. И поэтому же оборудование и управление идет так же на английском, чтоб любой пилот мог разобраться сразу, а так же любой диспетчер мог оказать помощь. Пилоты привыкли к английскому интерфейсу и другой для них был бы непонятен, даже на своем языке.
0  
AstraVert 07.05.2019 16:27 [Материал]
Это универсальный технический язык,хорош для технической документации.
0  
dzeta 07.05.2019 15:22 [Материал]
а что такое КВС ? wink
+1  
Almor 07.05.2019 12:21 [Материал]
Это вторая авария с суперджетом. В мае 2012 года уже была аналогичная авария с полным отказом электроники. А электроника вся на Сухом импортная. Какие там закладочки оставляют наши "лепшие друзья" остается только догадываться. Тогда самолет повел диспетчер, который неправильно информировал пилотов об их высоте. В результате самолет врезался в гору.
Через 7 лет ситуация складывается подозрительно похожим образом. Была ли молния - большой вопрос. Да и защиты от таких явлений на современных самолетах есть. Видео с попаданием разряда в пассажирский борт в сети есть не мало. И садятся после этого самолеты вполне благополучно.

Никто в обсуждении не задался вопросами: а кому это выгодно и какие компании у нас мировые лидеры в авиапромышленности?

Семьям погибших глубокие соболезнования.
0  
dzeta 07.05.2019 21:58 [Материал]
сегодня прочла в комментах что суперджет это боинг737 , проект закрывают а комплектующих много ,вот они нам дуракам за откаты миллиардные и подсунули. angry
+1  
renmilk11 07.05.2019 11:00 [Материал]
Надо делать больше аварийных выходов хотя бы с ручным отпиранием и разблокировкой . В полу делать люка, с чулочным трапом, эластично обхватывающим тело. При посадке в самолёте в ыдавать противогазы желающим.
0  
renmilk11 07.05.2019 10:46 [Материал]
А кто тебе wink сказал, что на ренмилка можно не ссылаться?
0  
dzeta 07.05.2019 10:01 [Материал]
так тебе и доложили что есть вамерике. Говорят потом , когда испытают. Почему метеорологи не говорят что была гроза? Откуда разовая молния? Все пассажиры видели бы грозу . А мужчина сказал на вопрос о молнии: "Что то было , какая то вспышка белого цвета" . У меня внутренняя убежденность что самолеты сбивают. wink
Хотя это ты сейчас позиционируешь себя как из Спб а так ты живешь или жил в америке.
1-10 11-20 21-30 31-31
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)