Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Лондоне тестируют проект очистки городского воздуха
16.05.2019

В Лондоне тестируют проект очистки городского воздуха

Оценка: 5.0    652 0 Природные катаклизмы
08:43
В Лондоне тестируется первая в своём роде пассивная система очистки городского воздуха. Предполагается, что водоросли, растущие на больших панельных структурах, будут поглощать углекислый газ из атмосферы, выделяя при этом кислород. Стартап назвали Arborea; его партнёром стал Имперский колледж , на территории которого проведут тестирование новаторской технологии «биосолнечный лист», сообщается на сайте колледжа.

Здание одного из кампусов Имперского колледжа превратят в экспериментальный «рукотворный лес». На его стенах и крыше смонтируют панели, принцип действия которых аналогичен солнечным батареям, то есть они разворачиваются вслед за источником света. На панелях расположат колонии фитопланктона и микроводорослей, метаболизм которых основан на фотосинтезе. Цель проекта – проверить на больших площадях в естественных условиях технологию «биосолярных листьев», служащих аналогами древесной листвы: они под воздействием солнечного света будут поглощать углекислый газ, выделяя в атмосферу кислород. Более того, побочным продуктом данного процесса станет белок, который, проделав генные модификации, можно использовать для создания растительных пищевых продуктов или превратить в удобрение.

Специалисты комментируют, что комплект биосолярных панелей площадью сравнимой с совокупной листвой одного дерева поглощает столько же углекислого газа, сколько 100 живых деревьев. Одна из главных особенностей технологии является то, что для сбора углекислого газа не требуется газокомпрессорное оборудование, которое используется в других системах. Панели легко менять, их можно снимать на время холодов, их обслуживание незатруднительно. Если проект пройдет тестирование и будет результативным, то технологию BioSolar Leaf попробуют применить на общественных зданиях Лондона, страдающего от высоких уровней загрязнения.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)