Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Северная Корея страдает от сильнейшей засухи за последние десятилетия
17.05.2019

Северная Корея страдает от сильнейшей засухи за последние десятилетия

Оценка: 0.0    984 0 Природные катаклизмы
09:14
Власти Северной Кореи в среду заявили, что страна страдает от самой сильной засухи за последние четыре десятилетия на фоне сообщений о нехватке продовольствия, сообщает Associated Press.

Официальное корейское центральное информационное агентство сообщило, что за первые пять месяцев нынешнего года по всей стране выпало в среднем 54,4 мм осадков. Это самый низкий уровень с 1982 года, когда Северная Корея получила в среднем 51,2 мм дождя за тот же период.

Ранее продовольственные агентства США объявили, что около 10 млн человек в Северной Корее столкнулись с «острой нехваткой продовольствия» после того, как страна получила один из худших урожаев за десятилетие.

Посол Северной Кореи в ООН Ким Сонг в феврале выступил с призывом о срочной продовольственной помощи.

Власти Северной Кореи заявили, что нехватка продовольствия вызвана плохой погодой и международными экономическими санкциями, которые были ужесточены после того, как в последние годы в стране была проведена серия громких ядерных испытаний.

Ожидается, что засуха сохранится до конца мая.
 

 
Источник:  https://www.gismeteo.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)