Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Москве увеличилась продолжительность лета
17.05.2019

В Москве увеличилась продолжительность лета

Оценка: 5.0    1113 0 Природные катаклизмы
15:48
Продолжительность теплого времени года в Москве увеличилась за последние 19 лет в среднем на 2-3 недели, в столице практически каждый месяц преобладает аномально теплая погода, рассказала РИА Новости главный специалист Московского Метеобюро Татьяна Позднякова

"В этом году весна пришла у нас практически на 2 недели раньше срока. И мы наблюдаем, что продолжительность теплого периода в Москве (с начала столетия) увеличивается, в среднем, на 2-3 недели. Все исследования касательно столичного региона в последние годы говорят о том, что у нас практически каждый месяц преобладает положительная аномалия температуры", - сказала Позднякова.

Она также отметила, что и годовая температура в целом увеличивается по сравнению с нормой, продолжительность холодного периода года сокращается.

"У нас каждый следующий сезон наступает чуть раньше, чем было, предположим, 30 лет назад. Например, сейчас у нас практически июньская погода", - отметила Позднякова.

Синоптик добавила, что это объяснимый процесс, так как можно отметить общую тенденцию потепления климата в Северном полушарии.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)