Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лучшие друзья девушек
22.05.2019

Лучшие друзья девушек

Оценка: 0.0    729 0 Другое
09:07

Украшения с бриллиантами – одни из самых популярных ювелирных изделий со вставками. Эстетическую привлекательность придаёт им бриллиант – «король» всех камней, который очень высоко ценится покупателями ювелирной студии украшений ручной работы elitegold.

кольцо с бриллиантамиНазвание «бриллиант» – французского происхождения и в переводе означает блестящий, сверкающий. В природной среде бриллианты не встречаются; они получаются способом специальной ювелирной обработки алмаза. После огранки качество алмаза оценивается по системе «4 C», в которую входят следующие показатели: cut (огранка), clarity (чистота), color (цвет) и carat (вес в каратах).

Предложенная система позволяет определить степень совершенства бриллианта, его блеск, степень преломления света и форму камня. Именно форма бриллианта позволяет ему сиять и переливаться на солнце всеми цветами радуги.

Существует много техник обработки алмаза – главное в камне геометрическая точность и пропорциональность всех его граней. Самыми примитивными техниками является стачивание и шлифование одной грани камня. Применяется также и другие способы огранки алмаза, наиболее популярные из которых – «роза» и «принцесса». После обработки камень приобретает необыкновенную красоту, отражая и преломляя солнечный свет. Для крупных камней применяется «королевская» и «величественная» огранка с 86 и 102 фацетами (плоскостями граней).

серьги с бриллиантамиЧистота бриллианта – существенный показатель его качества. Он измеряется отсутствием или наличием примесей/дефектов. Камень наивысшего качества называется бриллиант «чистой воды».

Насыщенный цвет бриллианта также является его отличительной чертой. Оттенки очень варьируются (желтоватые, голубовато-серые, сиреневые тона) и из-за высокой преломляемости кажутся бесцветными. Наиболее высоко ценятся бесцветные бриллианты. Простейший способ определить цвет камня – это положить его на сгиб чистого листа белой бумаги и внимательно осмотреть его, направив свой взгляд перпендикулярно бриллианту. Затем следует подышать на него и протереть фланелевой тряпочкой – так вы различите все оттенки.

Вес бриллиантов измеряется в каратах: 0,2 г составляет 1 карат.

обручальные кольца с белыми и черными бриллиантамиУкрашения с бриллиантом – это классика ювелирного жанра. Такие изделия никогда не выйдут из моды. Раньше считалось, что серьги и кольца, декорированные бриллиантами, являются исключительной прерогативой женщин бальзаковского возраста. Сегодня это утверждение опровергнуто и совсем юные девушки с удовольствием носят ювелирные изделия с бриллиантами. Колечко оригинального дизайна или стильные серёжки с этим благородным камнем придутся по душе всем представительницам прекрасного пола.

Ювелирные изделия с бриллиантами выполнены вручную и представлены на сайте elitegold. Каждый может выбрать для себя или своих близких кольцо, серьги, подвеску или браслет, декорированные бриллиантами. Бессмертная фраза американской актрисы Мэрилин Монро: «Лучшие друзья девушек – это бриллианты» никогда не потеряет своей актуальности: ювелирные украшения ручной работы, декорированные «королём» всех камней сделают из каждой их обладательницы прекрасную королеву!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)