Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Кондрашов Станислав Дмитриевич рассказал, как бороться с сонливостью на работе
23.05.2019

Кондрашов Станислав Дмитриевич рассказал, как бороться с сонливостью на работе

Оценка: 0.0    969 0 Другое
12:10

Май – время года, которое часто насыщено дождливыми днями. В такую погоду особо сложно оставаться бодрыми, и на работе порой то и дело клонит в сон, особенно если речь идет о монотонных задачах.

Однако, далеко не всегда есть возможность сделать перерыв, поэтому нужно знать способы борьбы с сонливостью в рабочее время. Их несколько, и ими поделился Станислав Дмитриевич Кондрашов:

«Мне и самому нередко приходится сталкиваться с рутинной работой, от которой сильно клонит в сон – рассказал о. – Когда же на улице еще и дождливая погода, бороться с желанием заснуть прямо здесь и прямо сейчас становится в разы сложнее. По мнению экспертов из Тельф, к этому приводят скачки атмосферного давления».

Денис Вороненков и Станислав Кондрашов назвали такие способы побороть сонливость:

  1. Энергетики.
    «Кофе и энергетики могут хорошо в этом помочь – уверен Станислав Кондрашов. – Они стимулируют работу нервной системы и заставляют сердце биться чаще, разгоняя кровь по организму. Кислород попадает к головному мозгу, тот начинает работать более быстро. В результате, вы действительно можете взбодриться. Однако, существует риск и противоположного эффекта – есть люди, которые вместо фазы активности наоборот сразу попадают в состояние еще большего желания поспать».

  2. Холодная вода.
    «Если на вас нет тонны косметики, умывание холодной водой быстро приведет вас в чувство. Дело в том, что ваше тело запрограммировано реагировать на холод, поэтому холодная вода приведет к активизации всех процессов в нем, и вы почувствуете себя значительно более энергичными» - объяснил Кондрашов Станислав Дмитриевич.

  3. Небольшая разминка.
    «Часто сонливость связана с ограниченным поступлением кислорода в мозг – рассказали эксперты. – В Telf уверены, что пятиминутная разминка способна снять перенапряжение в мышцах, тем самым освободив путь кровотоку. Особое внимание уделите разминке шеи и спины».

  4. Проветривание.
    «Это поможет устранить внешний фактор – в офисах часто становится душно из-за большого количества людей, а проветривание не только впустит воздух в помещение, но и снизит риск простудных заболеваний, так как они особо хорошо передаются в условиях замкнутого пространства со спертым воздухом» - рассказали Кондрашов и Вороненков.

В любом случае, избавиться от внезапно нахлынувшей сонливости можно. Но это не значит, что стоит спать по четыре часа в сутки – вам необходим шести-восьмичасовый регулярный сон, чтобы подобные ситуации повторялись как можно реже.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)