Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Эти рекомендации после имплантации зубов помогли тысячам людей
23.05.2019

Эти рекомендации после имплантации зубов помогли тысячам людей

Оценка: 0.0    960 0 Медицина и здоровье
10:20
Эти рекомедации просты в исполнении. И очень эффективны. Рассказывает о них главный врач, к.м.н. хирург-имплантолог Немецкого имплантологического центра Дахкильгов Магомед Уматгиреевич.
 

О рекомендациях, помогающих после имплантации зубов, рассказывает главный врач Немецкого имплантологического центра - Магомед Уматгиреевич Дахкильгов, кандидат медицинских наук, хирург-имплантолог, ортопед. Общий стаж работы имплантологом - более 20 лет, более 5 тысяч проведенных имплантаций.



Вопрос пациента: Мне нужно наращивать костную ткань на верхней челюсти. Когда после этого я смогу выйти на работу? Можно ли лечь в стационар?
При наращивании костной ткани в стационарном наблюдении нет необходимости. Нужно только соблюдать некоторые рекомендации – например, избегать переохлаждения и перегрева, не перегружать организм, не летать самолетами. В любом случае реакция организма индивидуальна. Сейчас при наращивании костной ткани и имплантации зубов используются новейшие технологии, которые сводят риск осложнений к минимуму.
Вопрос пациента: Почему необходимо соблюдать ряд рекомендаций после имплантации зуба?
Сама операция по имплантации зуба для пациента проводится абсолютно безболезненно. После операции бывает отек, это самая большая неприятность при имплантации. Отек может держаться не более 3-х дней, но и то не всегда.
Пациент должен понимать, что после имплантации зуба у него будет определенная лекарственная нагрузка: ему надо принимать противомикробные препараты, антибиотики, делать ванночки с антисептиком.

Почему так важно выполнять рекомендации после имплантации?

Во-первых, чтобы процесс срастания имплантата в кости прошел оптимально. Но это – в перспективе 3-6 месяцев.
А во-вторых, потому что после операции ему будут наложены швы, так как у пациента на месте части десны будет рана, и должен начаться плановый процесс заживления. Вот это – в самой ближайшей перспективе.


Что включают в себя рекомендации после имплантации зубов

Рекомендация 1 . Так как пациент возвращается домой после установки имплантата и зашивания десны, желательно охлаждать щеку во избежание сильных отеков. Делать это нужно периодически с помощью завернутого в полотенце льда или холодных повязок. Холодный компресс прикладывается к щеке на несколько минут каждые полчаса.
Рекомендация 2. После процедуры имплантации лучше не лежать, тем самым избежав дополнительного прилива крови к голове. А в первую ночь спать полусидя, держа голову более вентикально. Возможно применение высокой подушки.
Рекомендация 3 . Немного погулять перед сном будет полезно, но другие физические нагрузки в первые 2-3 дня желательно снизить до минимума и отказаться от посещения сауны, бассейна или спортзала. Тем самым избежав переохлаждений и перегрева.
Рекомендация 4. Слишком горячую, холодную пищу, пищу со специями, а также семечки и орехи нужно на время исключить из своего рациона.
Рекомендация 5 . Воздержитесь от алкоголя, крепкого кофе и сигарет! Строго.
Рекомендация 6 . Жевать после имплантации зубов лучше другой стороной, чтобы не раздражать рану, а чистить зубы можно уже в первый день после имплантации, делая это осторожно при чистке в области раны.

И – пара советов

Совет 1. После окончания действия анестезии могут появиться болевые ощущения, но их можно устранить обычным обезболивающим. Список рекомендуемых препаратов должен предоставить доктор.
Совет 2. Возможно небольшое кровотечение, но причин для беспокойства нет. Только если кровотечение продолжается несколько часов, то необходимо незамедлительно связаться с доктором или отправиться в клинику.
Примечание: Почему стоит доверять этим простым рекомендациям? Ответ прост - возглавляемый М.У.Дахкильговым Немецкий имплантационный центр с 2016 года является один из лучших в Москве и России согласно ежегодно проводимых рейтингов среди клиник, занимающихся имплантацией и протезированием.
 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)