Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Длинный путь розы к сердцу женщины
25.05.2019

Длинный путь розы к сердцу женщины

Оценка: 0.0    768 0 Другое
11:30
Всем женщинам без исключения хочется получить в подарок на праздник роскошный букет из роз. Чтобы попасть к нам в букет некоторым цветам нужно буквально проехать полмира, так как 85% всей этой красоты поставляется в Россию из - за границы и только 15% - выращивается отечественными производителями.

Розы разных сортов выращивают в Эквадоре, Колумбии и Кении. Именно в этих странах очень хорошие климатические условия для цветов созданы самой природой. Там, в горах, выращивают цветы на экспорт. Плантации находятся на высоте 2500 - 3000 метров над уровнем моря на склонах вулканов. Считается, чем выше, холоднее и больше солнечного света, тем лучше и длиннее вытягиваются стебли цветков. Из Латинской Америки цветы поставляют в США, Россию и Европу. В Кении розы выращивают в пойме озера Найваша. Их обычно поставляют в Европу осуществляется доставка цветов во Владимире.

На российские прилавки цветы поступают несколькими путями. Существуют прямые закупки на плантациях, можно приобрести розы у брокеров или перекупить у оптовиков. Кому как удобно.

Цветы относятся к скоропортящемуся товару, и, учитывая те огромные расстояния, которые они должны преодолеть, нашей главной задачей является обеспечение специальных условий доставки.

После срезки цветов действовать нужно быстро, потому что они начинают сразу увядать и перед смертью стараются распустить бутоны. Только что срезанные розы на некоторое время помещают в дезинфицирующий раствор, чтобы предотвратить рост бактерий.

Их тщательно сортируют, учитывая потребности каждой страны. Для России - это стебли длинной от 70 до 90 см обязательно с листьями и открытый на три четверти бутон. Розы с короткими стеблями без листьев и с плотно закрытыми бутонами отправятся в США. А те, у которых бутоны полураскрыты и средняя длина стеблей - поедут в Европу.

Затем их снова обрабатывают препаратами, замедляющими процесс гниения, помещают в питательный раствор глюкозы или аскорбиновой кислоты и сразу же охлаждают в специальных холодильниках при температуре не выше +4°C. В таких условиях все процессы жизнедеятельности замирают, и розы засыпают.

Потом все цветы аккуратно упаковывают по специальным коробкам, плотно закрывают, маркируют и снова охлаждают в холодильниках.

Цветы доставляют авторефрижераторами до грузового терминала аэропорта и самолетами - к месту назначения.

С момента сбора роз до погрузки в самолет должно пройти не более 24 часов. При этом цветы должны попадать из одной охлаждающей камеры в другую без перерывов. Их нельзя транспортировать вместе с сильно пахнущими грузами. Они не выдерживают сильной тряски.

После прибытия цветов на склад их ненадолго оставляют в покое, чтобы цветы пришли в себя. Розы в течение суток отпаивают в воде. Таким образом не позднее, чем через 48 часов они окажутся на прилавках цветочных магазинов Buketik33.ru.

Вот такой непростой путь проделывают цветы, чтобы порадовать нас в праздничный день.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)