Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как и где разместить объявление, чтобы его увидели
26.05.2019

Как и где разместить объявление, чтобы его увидели

Оценка: 0.0    635 0 Другое
09:20

В пору развитого интернета отпала необходимость писать объявления вручную и клеить их по округе. Также не надо идти в редакцию местной газеты, чтобы там за вознаграждение распечатали ваше сообщение. Вся информация о продажах, обмене или желании купить что-либо находится в сети. Как же пользоваться интернетом так, чтобы ваше объявление увидело как можно большее количество людей?

Выбираем ресурс для размещения

Если сайт для объявления выбран верно, то текст видят потенциальные клиенты, желающие узнать суть вашего сообщения. Очень важно определиться с тематикой: если вы хотите продать квартиру, то лучше размещать текст на ресурсе с недвижимостью, а если приобрести б/у велосипед, то подойдет спортивный портал.

Иногда сайты предоставляют возможность для публикации сообщений всех тематик. Обычно это городские ресурсы или созданные для определенного района или области. Хорошая доска бесплатных объявлений, как https://ptichka.spb.ru, хорошо просматривается и сможет привлечь внимание клиентов на ваш товар.

Плюс небольших порталов, созданных для городского пользования в возможности писать объявления любого характера бесплатно (категории размещения сообщений бывают как платными, так и на коммерческой основе). Еще вы выиграете в просмотрах своего текста - его обязательно увидят люди, которые будут жить недалеко и которым нетрудно приехать для просмотра и покупки.

Важна и посещаемость ресурса. Если на сайт заходит всего 10 человек, то большого толку от размещения на нем не будет. Посмотрите, сколько объявлений уже имеется и определите стоит ли туда писать. 
 

Грамотно составляем объявления

При размещении текста на досках с большим количеством объявлений важно составить текст так, чтобы его захотелось прочесть и потом позвонить и купить товар или воспользоваться услугой.

Правила составления сообщения будут следующие:

  1. Не писать объявление простыней из текста. Важно соблюдать абзацы, при коротком сообщении начинать каждое предложение с новой строки, писать списком плюсы приобретения.
  2. Заинтересовать читателя. Поскольку аналогичных объявлений будет много, вам нужно будет выделиться из толпы и применить заманивающие слова. Опишите те детали, которые вам самому приятно было бы услышать при покупке такого товара. При этом не надо писать того, чего нет. Также вскользь проговорите имеющиеся незначительные недостатки, так вы завоюете к себе внимание, как честному продавцу.
  3. Научитесь писать коммерческие объявления. Основная суть их в структуре текста: сначала вы пишете о проблеме (как плохо без конкретной вещи, услуги), потом предлагаете купить ваш товар по оптимальной цене и с хорошими взаимовыгодными условиями. Такие схемы обязательно сработают!

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)