Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Осваивать пространство вместе с навигаторами Гармин и Navitel
30.05.2019

Осваивать пространство вместе с навигаторами Гармин и Navitel

Оценка: 0.0    2968 0 Наука и Технологии
09:22

За Уралом начинается Сибирь, бескрайняя и беспощадная по отношению к человеку. Попытки её покорить далеко не всегда увенчиваются успехом; природа не прощает ошибок и мстит за пренебрежительное отношение. Екатеринбург соединяет две России: с одной стороны — европейская часть, где почти всё покрыто вышками сотовых операторов, с другой — тайга, где расстояния измеряются сотнями километров, а люди могут встречаться реже, чем медведи. Есть ещё Урал, богатый и загадочный, куда давненько обращаются взоры российских и зарубежных предпринимателей. Люди с давних времён здесь ищут богатство, место под солнцем или обычное человеческое счастье. Одни — находят желаемое, другие — идут дальше, третьи — возвращаются ни с чем. Есть джентльмены удачи, которые для поисков использует интуицию и внутренний голос, но такой метод постепенно уступает более технологичному: если купить навигаторы в Екатеринбурге и ориентироваться на указания спутниковой навигационной системы, то всё-таки больше шансов найти желаемое.

Прогрессивные технологии

Преимущество GSM-навигатаров перед другими поисковыми методами очевидно:

  • все карты местности всегда «под рукой»;
  • есть кому прокладывать правильный маршрут;
  • можно отказаться от услуг местных проводников и гидов;
  • умное программное обеспечение предоставляет актуальную и достоверную информацию.

Навигаторы — это не только электронные приборы, но и разнообразные программы, повышающие удобство ориентирования на местности. Производительность устройств сопоставима с мощностью планшетов, то есть, пользователь получает специализированные компьютеры, предназначенные для тех, кто ищет и находит. Есть ещё приложения к смартфонам, которые работают с картами «гугла», но они оказываются бесполезны, стоит отъехать чуть подальше от вышек сотовых операторов.

Для выбора устройства есть два варианта, которые на территории России пользуются наибольшей популярностью: навигаторы Гармин и Navitel, конкурирующие между собой техническими разработками, программным обеспечением, удобством использования. В первом случае речь идёт о продукции американского происхождения, а бренд «Навител» — это успешное детище российского ЗАО «Центр Навигационных Технологий». У каждого из вариантов есть свои преимущества и недостатки, которые большей частью связаны с территориальными особенностями.

Что лучше выбрать?

Приборы американской компании Garmin отличаются высоким качеством сборки и программным обеспечением, которое при своём функциональном удобстве далеко не всегда адаптировано под особенности конкретной местности. Детализированные карты для навигаторов Navitel создаются при поддержке Роскартографии и поддерживаются в актуальном состоянии благодаря постоянному обмену информацией с государственными геодезическими службами. Нарекания в отношении техники «Навител» касаются удобства работы с программами: одним пользователям хочется, чтобы сенсорный экран умел отличать короткие клики от длинных, другие считают, что могут прокладывать маршрут лучше компьютера. Есть и такие, кто предпочитает «по-старинке» возиться с бумажными картами, поэтому настороженно воспринимает все претензии электроники на совершенство. Как говорится, каждому своё.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)