Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Три аппарата попробуют «перехватить» комету с окраин Солнечной системы
20.06.2019

Три аппарата попробуют «перехватить» комету с окраин Солнечной системы

Оценка: 0.0    993 1 Космос
15:00
ESA планирует запустить миссию, состоящую из трех аппаратов, которые должны будут «перехватить» долгопериодическую комету, которая должна будет посетить внутреннюю часть нашей Солнечной системы впервые, и заснять ее с разных ракурсов, что позволило бы создать ее 3D-модель.

Миссия получила название Comet Interceptor. Ее задача — изучить «новую», то есть прибывшую во внутреннюю часть нашей системы впервые, долгопериодическую комету (которую называют «динамически новой кометой»). (Долгопериодические кометы, в отличие от короткопериодических, вращаются вокруг Солнца по крайне вытянутым орбитам, уходя к самым дальним краям нашей системы.) Миссия будет включать три аппарата, которые, прежде чем разделиться, будут выжидать близкого подхода необходимого объекта; они должны будут заснять комету с различных перспектив, что бы позволило построить 3D-модель объекта.

Комета, которую рассчитывает «перехватить» ESA, должна посетить внутреннюю часть Солнечной системы в первый раз, вероятно прибыв из облака Оорта — гипотетической области нашей системы, которая, как предполагается, является источником долгопериодических комет (предполагается, что расстояние от Солнца до внешних границ данного облака составляет примерно 50−100 тысяч астрономических единиц). Специалисты рассчитывают увидеть комету, которая не претерпела сильных изменений с момента формирования Солнечной системы. Миссия, как пишет ESA, поможет понять, как эволюционируют кометы в ходе путешествия с окраин нашей системы к ее внутренней части.

Пока еще ESA не выбрало конкретную цель Comet Interceptor, однако надеется в скором времени заметить подходящую комету. Как ожидается, миссия будет запущена в 2028 году.

 
Источник:  https://www.popmech.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Lefail 20.06.2019 18:05 [Материал]
ESA планирует запустить виртуальную миссию, состоящую из трех виртуальных аппаратов, которые должны будут «перехватить» виртуальную долгопериодическую комету(название само за себя :lol:) . В общем вкушайте люди, мы отмываем деньги которые с вас и снимаем! wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)