Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Маск предсказал закат человечества к 2050 году
22.06.2019

Маск предсказал закат человечества к 2050 году

Оценка: 3.0    1738 2 Наука и Технологии
12:40
Илон Маск не перестает переживать за судьбу человечества в будущем. На сей раз у главы SpaceX и Tesla пессимистичный прогноз на ближайшие 30 лет. По мнению Маска в ближайшие десятилетия человечество ожидает взрыв «популяционной бомбы», когда стремительно стареющее население планеты превзойдет по численности уровень мировой рождаемости. В результате этого уже к 2050 году население Земли значительно сократится, а не возрастет, как отмечается в последнем докладе ООН.


Какое будущее ждет человечество?


«Мировое население стремительно движется к своему коллапсу, однако практически никто этого не замечает», — прокомментировал Маск последний отчет ООН.

Позже он пояснил, что «в демографических данных возрастная стратификация будет выглядеть как перевернутая пирамида, состоящая из большого количества представителей возрастного поколения и гораздо меньшего количества представителей молодого поколения».

Глава Tesla и SpaceX обратился к словам норвежского ученого Йоргена Рандерса, который в своей книге «2052 год: глобальный прогноз на следующие сорок лет» писал, что человеческое население начнет сокращаться примерно к 2040 году.

Идея Маска противоречит информации из свежего отчета ООН, в котором прогнозируется уровень мирового населения вплоть до 2100 года, отмечает Business Insider. По данным доклада, к 2050 году население Земли достигнет 9,7 млрд человек. Тем не менее, в нем также говорится, что население мира растет замедленными темпами, при этом пик снижения роста населения ожидается к 2100 году, однако к этому времени на планете будут жить уже почти 11 миллиардов человек. В этом же отчете говорится и о «беспрецедентном старении населения Земли».

 
Источник:  https://hi-news.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+1  
Guest 22.06.2019 15:08 [Материал]
Никакого коллапса не будет - иммигранты с избытком заполнят все демографические дыры, собственно именно для этого "правительствамми" все и делается.
+1  
sega 22.06.2019 15:01 [Материал]
Маск похоже подсел на тяжёлые наркотики... sad sad sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Свойства тензоров таковы, что материя и антиматерия проявляют себя в одном и том же пространственно- (от faust2012)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Нет, не время измеряют физики, а расстояние между событиями на общепринятой, относительной шестидеся (от faust2012)
Ученые допустили возможность существования сознания на небиологических носителях во Вселенной
Да, не надо так о всем человечестве! Одни не смогли распознать сознание, другие смогли! (от faust2012)
Грудь как символ божественного кормления: тайна, которую скрывали века
С того момента, как истинное человечество пало, разорвавшись навеки дуальностью искусственного мира, (от mfamily5)