Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Toyota показала электрический шаттл для Олимпийских игр в Токио
21.07.2019

Toyota показала электрический шаттл для Олимпийских игр в Токио

Оценка: 0.0    1438 0 Наука и Технологии
11:40
Компания Toyota представила APM (Accessible People Mover) — полностью электрическую машину, созданную специально для летних Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Токио, Япония.

APM имеет три ряда и может вмещать до пяти пассажиров. Машина оснащена блоком литий-ионных батарей, которые обеспечивают ее запасом хода в 100 километров. Максимальная скорость составляет 19 километров в час. Как сообщается, 200 AMP будут использоваться для транспортировки людей на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио.

При этом AMP, как сообщается, не позиционируются в качестве массового транспортного средства. Эти необычные электромобили, скорее, как пишет Engadget, являются транспортным решением «последней мили» для персонала и спортсменов, а также для посетителей Игр с ограниченными возможностями, беременных женщин, пожилых людей или семей с маленькими детьми.

 
Источник:  https://www.popmech.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Четверо жителей Нью-Мексико, связанных с ядерными и аэрокосмическими учреждениями, исчезли за год — Конгресс начинает расследование
Везде убитые не являются человеческими существами. Идёт битва за недопущение местных превзойти остал (от бодр)
Вселенная воссоединяет людей с их семьями душ: время найти своё племя
"...которые способствуют взаимному духовному росту..." - интересно, а тот 1% населения, ко (от Alexeyy)
Конгрессмен Анна Паулина Луна связала Книгу Еноха о падших ангелах с вторжением инопланетян на Землю
выборы в конгресс на носу... вот каждый на своей волне и начинает по сути агиткампанию...  Alexeyy)
"Первая смерть" приближается: цифровая среда разрушает человеческую память и мышление
что делать? с такой "перспективой" четвёртый сон Веры Павловны точно никогда не сбудется.. (от Alexeyy)