Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Шенгенская виза: понятие, особенности, виды
25.07.2019

Шенгенская виза: понятие, особенности, виды

Оценка: 0.0    792 0 Другое
08:51

Во время отдыха заграницей туристу нужно знать о многих вещах и получить ряд важных документов. Одним из них является шенгенская виза. Она представляет собой документ, который выдается компетентным органом лицу для дальнейшего посещения стран, входящих в шенгенскую зону. В нее входит 26 государств. По их территории можно свободно передвигаться тем, кто имеет шенгенскую виза. Она бывает нескольких видов, отличается временем действия с учетом цели поездки. Также для спокойного отдыха понадобится еще и страховка. Она позволит не переживать за оплату лечения в случае болезни или получения травм заграницей. Поскольку стоимость страховки для шенгенской визы доступна всем, от ее оформления не стоит отказываться.

Единая шенгенская виза выдается сроком не более 90 дней. Она начинает действовать со дня посещения государства. Такой документ подразделяется на категории «A», «C». К первой группе относится транзитная аэропортовая виза, выданная для перемещения по международной территории аэропорта. Такой документ потребуется всем гражданам, путешествующим между государствами, не являющимися членами шенгенского договора.

Категория «C» считается краткосрочной, и она разрешает проживать в государстве, относящему к шенгенскому соглашению. Виза из этой категории бывает однократной, двукратной или многократной. Они отличаются сроком действия и количеством въездов.

Бывает национальная виза, которая имеет ограничения территории действия. Она позволяет посещать только одну сторону из шенгенского соглашения, а в остальных государствах становится недействительна. Эту визу обычно получают в некоторых случаях: гуманитарные цели, международные обстоятельства.

Бывают еще национальная виза и нужна она лицам, которые планируют учиться, живать или работать в стране из шенгенского соглашения. Бывает однократная и многократная. Второй тип визы получить сложнее, так как нужно соответствовать определенным требованиям. Перед их получением нужно подробно ознакомиться со всеми условиями.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)