Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Ванны для интерьеров в стиле ретро
05.08.2019

Ванны для интерьеров в стиле ретро

Оценка: 0.0    563 0 Другое
08:53
Ванная комната в стиле ретро – место, где должна царить расслабляющая атмосфера, создать которую можно лишь при соблюдении определённых рекомендаций – лайфхаков от профессионалов по выбору подходящего сантехнического оборудования. Именно о нём пойдёт речь ниже! Приятного чтения!
Оглавление:
  1. Ванны в стиле ретро: виды; размеры, материалы
  2. Аксессуары ретро
  3. Заключение

Ванны в стиле ретро

Ретро-стиль – один из наиболее удачных вариантов для оформления ванной комнаты. Он, ввиду индивидуальных особенностей, имеет своеобразные детали, приковывающие к себе взор при входе в комнату. Важно отметить, что вычурность и избитость – не про ретро. Именно этот стиль можно назвать «золотой серединой» между помпезностью и современной классикой. Отчасти, он имеет нотки французского шика, и даже сантехника у него незначительно отличается. Давайте разберём, какой же вариант может стать идеальным при оформлении ванны в ретро-стиле, выделив особенности купелей!
Виды ванн
Говоря о ванне для помещения, оформленного в ретро-стиле, важно отметить одну особенность – любая из них может быть выполнена из разных материалов, но, самое главное, что их объединяет – форма. Как правило, купели имеют овальную форму и устанавливаются отдельно от стены, а также неординарные дополнения, среди которых: ножки, напоминающие лапы животных и т.п.
Размеры
Размеры ванн поражают своим ассортиментом. Так, на сегодняшний день выделяют 3 разновидности ванн в стиле ретро. Наибольшей популярностью пользуются стандартные модели, имеющие длину около 150-160 см. Вторыми по востребованности можно назвать маленькие купели – менее 150 см, третьими – большие – от 160 см. Все они подбираются исходя из особенностей комнаты, а также её квадратуры.
Материалы
Современное производство позволяет изготавливать отдельностоящие ретро-ванны из высокопрочных материалов, среди которых: акрил, сталь и чугун. Рассмотрим более подробно их особенности!
Акриловые  изготавливаются из вторично-переработанного пластика с добавлением полимерных составов, позволяющих увеличить срок эксплуатации купели. Модели из этого сырья отличаются более низкой ценой, а также эксплуатационными и физико-техническими характеристиками. Они имеют маленький срок службы (от 3 до 15 лет), а также среднюю устойчивость к внешним воздействиям.
Чугунные – более дорогостоящий вариант, который отливают из чугуна и покрывают эмалевым слоем для придания поверхности более эстетичного вида. В отличие от акриловых ванн, чугунные имеют больший срок эксплуатации (до 35 лет) и повышенную устойчивость к внешним воздействиям.
Стальные  альтернатива чугунным ваннам, отличающаяся идентичными техническими характеристиками и широкой цветовой палитрой.

Аксессуары ретро

Стиль ретро настолько полюбился большому количеству покупателей, что производители стали непрерывно расширять цветовую палитру и форму дополнительных аксессуаров для ванны. Так, на сегодняшний день можно купить напольные смесители и слив-переливы в самых разных вариациях.
Состарившееся серебро
Кто сказал, что ретро – обязательно бронза? Некоторые итальянские производители решили, что потёртое серебро – отличная альтернатива привычному сантехническому оборудованию, которая сможет создать поистине великолепный внешний вид всему пространству.
Бронза
Наиболее привычный для большинства пользователей вариант, способный вдохнуть «нотки» старины в самое тривиальное пространство.
Потёртое золото
Если вас достаточно сложно удивить, попробуйте подобрать комплекты под состарившееся золото. Они гарантированно создадут роскошный и притягательный вид всему оснащению, став яркими деталями в пространстве. Вы также можете "обыграть" всё необычными подставками под предметы личной гигиены и полотенцесушителем, выполненным в винтажном стиле.

Заключение

Подводя итоги, важно отметить, что любой желающий сможет создать уют и роскошь в своём помещении без помощи дизайнеров. Оперируя представленной выше информацией – рекомендациями профессионалов – вы гарантированно сможете спроектировать идеальный ретро-дизайн, который органично впишется в общее стилевое оформление квартиры или дома.
Надеемся, что мы помогли определиться с выбором купели для ванны и сопутствующего оборудования!

Материал подготовлен https://www.kupatika.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)