Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / ВНЖ Украина
07.08.2019

ВНЖ Украина

Оценка: 1.0    1045 0 Другое
12:29

Иностранцы, приезжающие в Украину на длительный период времени, в обязательном порядке должны оформить вид на жительство. Перед тем как получить вид на жительство в Украине следует понимать, что иностранцы без данного документа не могут находиться на территории страны по системе 180/90, которая принята в большинстве стран мира. Другими словами, иностранец на основании полученной визы может находиться на территории Украины в течение 90 дней. По истечению данного периода времени человек обязан покинуть территорию Украины и в ближайшие 180 дней он не имеет права обратного въезда.

Из этого следует, что вид на жительство является единственным легальным способом для иностранца оставаться на территории Украины на протяжении длительного периода времени, при этом, не изменяя собственного гражданства. Но на момент оформления вида на жительство некоторые иностранцы задаются вопросом, что дает https://elionorum.ua/vid-na-zhitelstvo-v-ukraine/ ВНЖ и какие права и обязанности предусматривает данный документ.

Также стоит рассмотреть ограничения иностранцев с видом на жительство при сопоставлении с обычными гражданами Украины. Эти ограничения имеют несущественный характер и практически не отличаются от особенностей ВНЖ в других странах мира.

Ограничения при ВНЖ:

  • Изначально стоит отметить ограничения относительно въезда и выезда на территорию Украины, в том числе и депортацию. К гражданам Украины такие ограничения не применяются;
  • Иностранцы с видом на жительство не имеют права голоса, поэтому они не могут принимать участие при голосовании, референдуме или национальных вопросах;
  • Иностранцы не могут призываться на военную службу. Хотя в действующем законодательстве Украины предусмотрен законопроект, на основе которого иностранцы с ВНЖ могут заключить с ВСУконтракт, собственно, что способствует облегчению процедуре получения гражданства;
  • Зарубежным гостям также запрещено покупать земельные участки или же оформлять их на собственное имя. Поэтому большинство гостей Украины пользуются услугами посредников или же оформляют аренду. Но получить навсегда недвижимость в свое непосредственное использование иностранцы не могут.

Сегодня имеется множество компаний, которые помогают иностранцам получить https://elionorum.ua/vid-na-zhitelstvo-v-ukraine/ вид на жительство. Здесь главное сделать правильный выбор и не попасть на мошенников. Профессиональные организации, обладающие хорошей репутацией, не будут затягивать процесс получения документа, а стоимость их услуг всегда находится на приемлемом уровне.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)