Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно выбрать пуховик
08.08.2019

Как правильно выбрать пуховик

Оценка: 0.0    753 0 Другое
11:50

Пуховик это самая популярная и удобная верхняя одежда для зимы. Он прекрасно защищает от холода и ветра, отличается стильным дизайном и долго носиться. В продаже есть качественные пуховики с мехом различных цветов, поэтому выбрать подходящую модель будет несложно. Чтобы не ошибиться при покупке, стоит прислушаться к таким полезным советам специалистов.

На что смотреть в первую очередь

Пуховик получил свое название из-за особого наполнителя из пуха. Он легкий и прекрасно сохраняет тепло. Но далеко не все изделия имеют наполнитель именно из пуха. Их покупки стоит избегать, поскольку они менее теплые. Натуральные пуховики имеют на бирке слова "down" и "feather" ("пух" и "перо"). Для холодных регионов страны и суровых зим лучше приобретать куртки с 70% пуха и 30% тепла. Если зимы не холодные, тогда подойдут пуховики с соотношением пера и пуха 60/40 или даже 50/50. Чтобы комфортно заниматься зимними видами спорта нужно покупать пуховики с 20% пуха и 80% пера. Важно покупать пуховики с простроченными блоками. Максимальный размер секций не более 20x20 см, но лучше меньше. Если они будут больше размера, то пух сваляется, и не будет обеспечивать должной защиты от холода. При покупке выбранную куртку нужно внимательно ощупать и осмотреть. Пух должен быть распределен равномерно. Если есть комочки, то от покупки нужно отказаться.

Дополнительные параметры выбора

При покупке пуховика важно смотреть на такие вещи:

• Фурнитура - она должна быть крепкой, качественной и надежной. Хорошо себя зарекомендовала пластиковая фурнитура. Будет отлично, если вместе с пуховиком в комплекте будет идти пакетик с запасными пуговицами и кнопками.
• Швы - они должны быть ровными и крепкими, нитки не должны вылизать. Чтобы пух не свалялся, ответственные производители прострачивают и прокладку. 
• Резинки на манжетах и внизу куртки - они гарантируют защиту от ветра и холода. 
• Отстегивающейся капюшон и меховая отделка - такие пуховики более универсальные и удобные в носке. Их можно одевать даже весной или вначале осени.

Оптимальная длина

Выбор длины пуховика всегда индивидуален, он зависит от личных предпочтений. Но все же есть определенные базовые правила в этом важном вопросе. В длинном пуховике всегда тепло и комфортно, поэтому для холодных зим он является оптимальным выбором. Но такой крой неизбежно сказывается на удобстве носки. Людям, которые часто используют автомобиль, лучше выбирать более короткие модели. Без длинного пуховика не обойтись при частом хождении по улице пешком.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)