Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Отдых в Судаке бархатный сезон: пляжный отдых, что посмотреть, где остановиться
29.08.2019

Отдых в Судаке бархатный сезон: пляжный отдых, что посмотреть, где остановиться

Оценка: 0.0    949 0 Другое
09:59

Город Судак – уютный курорт на юго-востоке крымского побережья. Здесь есть все для идеального отпуска: чистые пляжи, потрясающая природа, множество достопримечательностей и развитая туристическая инфраструктура. Город хорош в любое время года, но именно осенью, в бархатный сезон отдых в Судаке будет действительно запоминающимся.

Пляжный отдых осенью

Сентябрь в Судаке называют четвертым месяцем лета. Жара и духота уступают место комфортному теплу. Средняя температура воздуха днем составляет примерно 24 градуса, но нередко солнце прогревает его и до 30. Иногда случаются дожди и грозы, но они достаточно редки. Температура морской воды в начале месяца составляет около 22 градусов, и к октябрю постепенно падает до 20 и ниже, так что купаются уже не все.

Поскольку большая часть туристов уезжает, пляжи становятся немноголюдными, и море постепенно очищается до идеального состояния. Муть и водоросли появляются только после штормов.

Большая часть пляжей покрыта песком и отличаются пологим заходом в воду. Зайти на территорию можно бесплатно, а вот за удобства вроде шезлонгов, зонтиков и развлечений придется доплатить. Инфраструктура везде примерно одинакова: прокат инвентаря, раздевалки, душевые, кафе и ларьки с фастфудом в шаговой доступности. В сентябре можно не беспокоиться из-за отсутствия места и выбирать любой вариант:

  • Центральный с пологим заходом в воду и стандартной инфраструктурой;
  • «Мохито» с мелким песком, спуском в воду по лестницам и роскошной вип-зоной;
  • Крабий остров, куда нужно добираться вплавь от «Мохито» ради чистейшей воды и роскошных подводный пейзажей;
  • Колхозный, рядом с которым имеется аквапарк;
  • Арзы, славящийся не только немноголюдностью, но и одноименным кафе, слухи о котором распространились далеко за пределы Судака;
  • дикие пляжи, расположенные под Крепостной горой и за мысом Алчак.

Развлечения и достопримечательности Судака

Если основной целью поездки является не пляжный, а экскурсионный отдых, бархатный сезон отлично подойдет для этого. Природа восстанавливается после летней жары, а многочисленные мероприятия, приуроченные к сбору урожая, не дадут скучать.

В центре города расположена знаменитая Кипарисовая аллея – пешеходная улица со множеством ресторанов, баров и ночных клубов. Большинство работает вплоть до октября и радует посетителей яркими шоу-программами. Для желающих вплоть до октября работает аквапарк. Во вторые или третьи выходные сентября проводятся мероприятия, посвященные дню города.

Любители истории и архитектуры обязательно оценят множество достопримечательностей Судака и его окрестностей, многие из которых были построены сотни лет назад:

  • Генуэзская крепость;
  • пещерный монастырь у подножия горы Сокол;
  • храм Святого Илии в Солнечной долине;
  • мечеть Мюск-Джами;
  • башня Чобан-Куле и другие.

Оценить вкус местного вина и узнать о его производстве можно на одном из местных винодельческих заводов: «Новый свет», «Солнечная долина», «Массандра». Интересен также музей истории виноделия, посвященный шампанским винам.

Природа этих мест – это, в первую очередь, живописные скалы и морские заливы. Путешествия к диким пляжам оставят после себя немало захватывающих дух фото. Мыс Меганом и Граверная бухта, мыс Капчик с его подводными пещерами и сквозным гротом – настоящие природные шедевры.

Где остановиться в Судаке

Жилье в Судаке – это огромное количество вариантов размещения на любой вкус. Вы можете выбрать отель или гостевой дом, напоминающие старинный замок, например, «Воробьиное гнездо» или «Владислав», а можете остановиться в скромном и уютном номере в гостевых домах «Лазурь» или «Орхидея». В любом случае, цена на размещение в бархатный сезон, становится намного ниже, а вариантов – больше. Многие владельцы полностью удовлетворяют требования современного туриста, представляя беспроводной интернет, парковку и питание, что делает пребывание комфортным и беззаботным.

Отдых в Судаке – это всегда праздник, даже если отпуск пришелся на осень. Только побывав там в разгар бархатного сезона, можно по достоинству оценить и красоту пляжей, и чистоту морской воды, и удивительно целебный воздух. Живописная природа, множество достопримечательностей и вкусное вино ждут!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)