Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Солнцезащитные очки — как не ошибиться с выбором?
02.09.2019

Солнцезащитные очки — как не ошибиться с выбором?

Оценка: 0.0    631 0 Медицина и здоровье
09:09
Солнцезащитные очки — это стильный аксессуар, деталь, которая может изменить образ. Но при выборе очков не стоит обращать внимание только на их внешний вид, забывая о назначении изделия — защиты глаз от яркого солнечного света и УФ-лучей. Полноценно справиться с этой задачей может продукция известных, специализирующихся на солнцезащитных очках брендов, таких как Ray-Ban.

Выбираем очки от проверенных брендов

Имея дело с продукцией известной компании с хорошей репутацией вам не придется переживать о качестве очков, их долговечности и функциональности. Такие модели имеют следующие особенности:

Оправа выполнена из прочных, износостойких, устойчивых к механическим повреждениям и коррозии, легко очищающихся от загрязнений материалов — металлического или титанового сплава. Можно выбрать и очки с пластиковой оправой, но она должна иметь проволочный каркас.

Небольшой вес, что делает регулярное использование аксессуара комфортным.
Широкие заушники или прилегающая форма, это защитит глаза от проникающего сбоку или отраженного от разных поверхностей света.

К ним прилагается гарантийный талон и сертификат, в котором обозначено, что модель прошла необходимые испытания. На линзу наносится небольшая гравировка с названием бренда.

Очки от известных брендов, например оригинальные ray-ban не могут стоить дешево. Максимальный размер скидки, которую можно получить на распродажах старых коллекций, не превышает 50% от исходной стоимости. Более низкая цена указывает на подделку.

Линзы: светопропускная способность и оттенок

Область использования солнцезащитных очков сильно различается, от применения в помещении или в облачную погоду, до ношения в условиях экстремально яркого солнечного излучения. Она определяется категорией фильтра, которая обозначается маркировкой CE и цифрой от 0 до 4, где 0 — это максимальное светопропускание линзы, а 4 — минимальное.

Таким образом, если вы используете солнцезащитные очки в качестве аксессуара, планируете носить их часто, даже при пасмурной погоде, стоит выбирать модели с маркировкой CE 0 или 1. Универсальный вариант для использования летом в городских условиях — CE 2, для пляжного отдыха оптимальны CE 3.

Несмотря на популярность очков с яркими (розовыми, желтыми, оранжевыми) линзами лучше отдать предпочтение варианту в нейтральной гамме — серой, коричневой, зеленой. Они комфортны для глаз, не искажают цвета, а только немного приглушают оттенки. Надежную защиту от солнечных лучей обеспечат и модели с неравномерной насыщенностью окраски — темные вверху и более светлые в нижней части.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)