Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Массовое клонирование человеческих клеток начнется в ближайшее 10-летие
04.09.2019

Массовое клонирование человеческих клеток начнется в ближайшее 10-летие

Оценка: 0.0    1232 3 Наука и Технологии
14:16
Уже в ближайшие 10 лет в России может начаться массовое клонирование человеческих клеток для терапевтического использования. Такое мнение изданию News.ru высказал заместитель руководителя центра коллективного пользования Института биологии гена РАН Алексей Дейкин.

Полученные таким образом клетки могут использоваться и для лечения разных заболеваний, и для дальнейших научных исследований, и для создания искусственных органов, пригодных для трансплантации.

В частности, заслуженный врач России, генетик Евгений Лильин уверен, что ученые научатся выращивать такие искусственные органы уже в ближайшие десятилетия.

А вот создание живого двойника человека (репродуктивное клонирование) пока во всем мире запрещено, в том числе и в России. Однако и эта ситуация вполне может измениться, считают специалисты. Например, в Госдуме уже заказали проведение исследования, которое должно оценить возможность использования таких репродуктивных технологий.

 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

+1  
Nash 04.09.2019 16:02 [Материал]
Извеняюсь за опечатки выше, с планшета немного неудобно.
0  
Nash 04.09.2019 15:59 [Материал]
Ведь если читать рассказы и описания людей которые входили в контакт с инопланетянами, они все имели разные формы и свойства тела и более подходят для дальних космических пытешествий. По рассказам одного такого контактера они управляют своими кораблями нервной системой. Если это так то это и есть эволюция только их, которая теперь позволяет им путешествовать во времени.
+1  
Nash 04.09.2019 15:54 [Материал]
Что такое клон, клонироватт? Повторное использование генов я так понимаю? Мне кадется это разрушение человечества и егг отставание в развитии. Почему? Геном человека меняется поколениями приобретая или кбирая новые или ненужные умения, характеристики телв человека и в следствии медленно но эволюционирует в ходе поколений на земле. И становясь лучше. А они хотят клонировать, тоесть по сути оставаясь таким же человеком с иой же анатомией что сейчас через 10 лет 20 30 50 100, по сути они остановят процесс эволюции генома человека и остатвят его на примитивном уровне который соответствует своему периоду жизни на Земле. Я считаю это вмешательство серых в своих каких то планах чтобы человек не развивалсля физически или еще как либо и оставался на примитивном уровне, и быть меньшей угрозой для других цивилизаций уже во вселенском понятии. Замедление эволюции человека и чтобы никому не мешал оставался на своей планете и никуда не вылетал дальше луны)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)