Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Критерии выбора и правила применения фетального допплера
12.09.2019

Критерии выбора и правила применения фетального допплера

Оценка: 0.0    771 0 Медицина и здоровье
12:43

Фетальный допплер - это прибор для поиска и прослушивания сердцебиения плода. Его можно использовать в домашних условиях. Принцип работы оборудования заключается в прямом воздействии ультрафиолетовых лучей. Они являются совершенно безопасными как для организма беременной, так и плода. Чтобы устройство работало эффективно, необходимо его правильно выбрать. Прибор должен быть простым в применении и легким для прослушивания сердцебиения. Чтобы он работал правильно и без сбоев, требуется купить лучший фетальный допплер.

Критерии выбора

Перед покупкой устройства требуется обратить внимание на упаковку. Хорошие фетальные допплерыпоставляются в комплекте с чехлом. Он предотвращает их преждевременный износ и попадание пыли под корпус.

Еще немаловажный момент - настройка звука. Требуется проследить за тем, чтобы прибор имел контроль громкости звука. Сейчас можно найти модели, которые его записывают. Во время покупки также нужно обратить внимание на качество вмонтированных колонок. Весьма популярными считаются модели с разъемом для наушников.

Не все производители данного оборудования уделяют внимание размерам и опциям экрана. Этот фактор является крайне важным, ведь именно на экран выводится самая важная информация. На нем должны высвечиваться рабочая частота ультразвука, режим работы, заряд аккумулятора, индикация записи. Самыми удобными и практичными в применении считаются модели с подсветкой. Благодаря ей, пользоваться прибором можно даже в темное время суток.

Все волны проходят через зонд. Этому элементу нужно уделить особое внимание. Он должен легко сниматься и быть простым в уходе. 

Правила применения прибора

Данное оборудование находит и подтверждает сердцебиение плода методом измерения потока крови. Его использовать рекомендуется не ранее чем на двенадцатой неделе беременности. Применять прибор следует в разумном пределе. Время диагностики не должно превышать 10 минут. Если биение сердца не было обнаружено, то процедуру нужно провести повторно спустя 1,5-2 часа. Нельзя постоянно пользоваться таким прибором. Чтобы убедиться в том, что плод развивается нормально, достаточно разового применения фетального допплера в сутки.

Чтобы услышать сердцебиение плода, требуется соблюдать следующие правила:

1. Устройство работает только со специальным гелем, который поставляется в комплекте и предлагается в аптеках.

2. Место нанесения геля зависит от модели прибора. Его можно наносить либо на сенсор фетального допплера, либо на живот женщины.

3. Чтобы проверить четкость и громкость динамика, достаточно по нему постучать. Если он еле слышен, тогда стоит усилить звук.

4. Если звучание уловить не удается, тогда следует провести сенсором в области пупка.

5. Чтобы биение сердце звучало четко, требуется удерживать сенсор несколько секунд в одном месте.

6. Для быстрого обнаружения сердцебиения рекомендуется проводить обследование с полным мочевым пузырем. 

Фетальный допплер - это современное оборудование, без которого крайне сложно обойтись беременным женщинам. Прибор позволяет постоянно следить за сердцебиением малыша. С особой ответственностью к данной процедуре нужно отнестись будущим матерях, родственники которых имели или имеют сердечно-сосудистые заболевания. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)