Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Европе начали спасать людей от внезапной радиации
20.09.2019

В Европе начали спасать людей от внезапной радиации

Оценка: 5.0    2818 9 Природные катаклизмы
13:46
2,2 миллиона французов получат таблетки йода для защиты от вредных изотопов. Такую меру правительство страны предпринимает на случай ЧП на атомных электростанциях.

Французское агентство ядерной безопасности ASN объявило о том, что люди, которые проживают в 20-километровой зоне вокруг местных АЭС, а также представители находящихся в этой зоне учреждений, могут получить таблетки йода. В стране сейчас функционируют 19 атомных электростанций, и количество людей, которым полагаются такие таблетки, достигает 2,2 миллиона человек.

Подобные меры предпринимаются для защиты населения от непредвиденных утечек радиации на АЭС. Аналогичная раздача йода уже проводилась 3 года назад, однако тогда зона потенциальной опасности была ограничена 10-километровым радиусом вокруг станций. Тогда предоставленными медикаментами воспользовались около половины людей, которым были положены таблетки.

При авариях на АЭС в воздух могут выбрасываться опасные изотопы йода, которые могут поглощаться щитовидной железой, а из нее попадать в другие внутренние органы. Если организм насыщен стабильным йодом, то подобного поглощения радиоактивных частиц попросту не происходит.

 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Реабилитант 22.09.2019 21:29 [Материал]
Господа! А это сообщение не фейк? Что-то больно глупо звучит: принимать йод когда нет ещё никакой аварии. Сравните с ситуацией на Фукусиме.... Тогда йод стали пить после аварии, но никак не до неё.
Эобердена! Ты хотя бы в сети узнай йод яд или нет. Таблетки йода содержат десятки МИКРОГРАММ йода! biggrin
0  
Эобердена 21.09.2019 18:39 [Материал]
Йод-это яд, им даже рану мазать нельзя, только вокруг, а они пить...
+2  
siriys 20.09.2019 20:33 [Материал]
Но есть не что новое,и это новое пугает своей внезапностью,ситуация такова по любым причинам(сбой в электронике,вмешательства иных сил)может спровоцировать 7 дневную войну,ядерную,вскоре поймут что произошла раковая ошибка,но города будут в руинах,десятки миллионов жертв,эпидемия,голод,миграция,хаос это последствия (ошибки)сержанта(х)так что в любой день может быть последним с такими политиками которые выживут в бункерах,которым наплевать на всех остальных ради построение новой цивилизации золотого века.
0  
siriys 20.09.2019 20:17 [Материал]
Чтоб зажечь огонь настоящий мировой войны нужно одно условие-это возвысить нацию и унизить все другие нации,в принципе мир готов к бойне.
-3  
neft 20.09.2019 18:11 [Материал]
4 новость о войне на сегодня.
Лидер "Хизболла" (примерно как патриарх всея руси) заявил, что Иран уничтожит Садовскую Аравию в случае войны.
0  
AstraVert 20.09.2019 18:12 [Материал]
Закошмарил
-3  
neft 20.09.2019 16:40 [Материал]
3 новость о войне сегодня
У Пентагона есть план, позволяющий преодолеть систему противовоздушной обороны в Калининграде, заявил журналистам командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригян. Об этом сообщает Breaking Defense.
-1  
neft 20.09.2019 16:36 [Материал]
и вообще, новость о том, что при уничтожении АЭС (а это возможно только прямым ядерным ударом) граждане европы получат таблетки. Замечательно, они готовы к ядерной войне с россией.
А где вторая за сегодня новость о войне?
Турагенство англии "Дональд Кук" объявило о защите от кредиторов. Этому агенству принадлежит наш "Интурист" и "Глобус". Но смысл в том, что сейчас, прямо в эти часы, решается, будут ли ВСЕ жители великобритании, находящиеся за пределами страны, в 10 дневный срок возвращены на родину. А все иностранцы -выдворены из англии. Разумеется, исключительно заботе о людях для. То есть война ожидается с 1 октября.
Где эта новость на сайте?
Даже не учитывая эвакуацию, сам факт банкротства крупнейшего на планете и старейшего в мире турагенства уже означает экономический конец света
+1  
neft 20.09.2019 16:29 [Материал]
то же самое можно сказать о тэц на угле и мазуте. Но, допустим, вы только против ядерки.
В германии доля АЭС 30% выработки электроэнергии.
В США 20%.
Всего по планете 10,9%.
Поэтому своё "НАДО" перефразируем - надо расстрелять 15% населения, или каждого шестого. И тогда избыточные мощности можно будет заглушить.
Вы готовы быть расстрелянным ради экологии планеты?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)