Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Найдено возможное место крушения корабля апостола Павла
21.09.2019

Найдено возможное место крушения корабля апостола Павла

Оценка: 0.0    1063 0 Археология
10:47
Представители Института поиска и исследования Библии (BASE) заявили, что нашли якоря, которые якобы были сброшены с корабля апостола Павла на Мальте. Об этом организация сообщила на своем сайте.

Согласно христианской традиции, кораблекрушение произошло примерно в 60-м году нашей эры. С судна сбросили четыре якоря, однако оно все равно село на мель, а корму его разбили волны. Бывшие на борту спаслись на острове Мальта.

Сотрудники BASE утверждают, что подводники нашли якоря у южного побережья острова, в бухте Святого Томаса. При этом на Мальте, в северной ее части, есть бухта Святого Павла, где, как считалось раньше, и высадились спасшиеся.

Хорошо сохранился лишь один из якорей, однако исследователи уверены, что находка косвенно указывает на бухту Святого Томаса как на место крушения.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире
явно, что библейские летописцы взяли информацию о последовательном разрушении и обновлении мира из к (от Alexeyy)
Восемь спасённых: универсальный миф о потопе в памяти человечества
когда-то крупный метеорит врезался в океанскую бездну Земли... волны высотой "ого-го" пару (от Alexeyy)
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
цивилизации не забываются... память о них намеренно стирается путем уничтожения древних летописей, т (от Alexeyy)
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
На самом деле всё и происходит как сказал халиф Умар: знания не помогающие выживать в данный момент (от Везунчик)
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
Абсолютно все навыки и способности человека заложены генетически. Инженерный ум ,где бы не родился ч (от Везунчик)