Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые детально исследовали NGC 2345
21.09.2019

Ученые детально исследовали NGC 2345

Оценка: 0.0    943 0 Космос
14:01
Новое исследование привело к определению фундаментальных параметров десятков звезд в скоплении, а также обнародовало присутствие новых.

Рассеянные скопления, образованные из одного гигантского молекулярного облака, представляют собой группы звезд, гравитационно слабо связанных друг с другом. На сегодняшний день более 1000 из них были обнаружены в Млечном Пути, и ученые продолжают поиски, надеясь найти множество этих звездных групп. Расширение списка известных рассеянных галактических скоплений и их подробное изучение необходимо для улучшения понимания о формировании и эволюции нашей галактики.

Недавно группа астрономов во главе с Хавьером Алонсо-Сантьяго из Обсерватории Катании в Италии решила поближе взглянуть на NGC 2345 - одно из известных, но плохо изученных рассеянных скоплений. Это молодое скопление с низкой металличностью, расположено на расстоянии около 10 000 световых лет от диска Млечного пути. NGC 2345 известно своей относительно высокой долей Be-звезд, что делает его интересной целью для изучения эволюции звезд.

Команда использовала различные наземные телескопы для исследования NGC 2345, включая 2,5-метровый телескоп Исаака Ньютона (INT). Они получили спектры 76 звезд и спектроскопию высокого разрешения для глубокого анализа синих и красных эволюционирующих звезд.

«Мы провели углубленный анализ NGC 2345, самый полный на сегодняшний день. Мы предоставили самый большой набор спектров, большинство из которых для классификации, что в сочетании с фотометрией и астрометрией позволило нам провести последовательный анализ», комментируют астрономы.
 

Исследование выявило нового красного супергиганта и 145 новых звезд типа B. По меньшей мере, около 10,3% этих звезд типа B были звездами Be. Исследование увеличило число известных красных супергигантов в скоплении до 6.

Начальная масса скопления составляет примерно 5200 солнечных масс. Это позволило классифицировать NGC 2345 как умеренно массивное скопление.

Астрономы исследовали и химический состав NGC 2345, вычислив содержание нескольких химических элементов. Они обнаружили гомогенный состав, совместимый с галактическими тенденциями, наблюдаемыми на тонком диске Млечного Пути.

«NGC 2345, несмотря на его необычно низкую металличность, может считаться превосходной лабораторией для улучшения теоретических моделей и оптимальным шаблоном для изучения более затененных или неразрешенных скоплений», подчеркивают ученые.

 
Источник:  https://infuture.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)