Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Ученые нашли исторический вход в пещеру "Таврида" в Крыму
24.09.2019

Ученые нашли исторический вход в пещеру "Таврида" в Крыму

Оценка: 0.0    905 0 Другое
12:00
Ученые нашли исторический вход в крымскую пещеру "Таврида", не исключено, что при раскопках могут быть обнаружены останки древнего человека, сообщил председатель совета Российского союза спелеологов, старший преподаватель Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Геннадий Самохин. 

"Мы провели геофизические изыскания на поверхности, томографию склона и сделали определение, где был исторический вход в пещеру. Это может быть грот или несколько гротов, которые были при входе в пещеру, условно говоря, миллион - полтора миллиона лет назад. Через этот вход в пещеру заходили звери, возможно в свое время на входе жил человек, потому что, как правило, он не заходил глубоко в пещеру. Мы понимаем, где находится этот вход. Нами сделано обоснованное предположение с помощью современных приборов", - сказал РИА Новости Самохин.

По его словам, следующим этапом станут работы по вскрытию входа в пещеру и его изучение.

"Там мы можем найти возможное пребывание человека и зверей", - подчеркнул Самохин.

Карстовая полость - пещера длиной более километра была обнаружена в Белогорском районе Крыма в районе поселка Зуя во время строительства трассы "Таврида". Спелеологи Крыма нашли в пещере останки древних хищников и других животных. В пещеру были организованы комплексные экспедиции, в состав которых входили специалисты разных областей - спелеологи, палеонтологи, археологи, палеоботаники, специалисты по радиоизотопному датированию.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
В организме человека нашли неожиданный источник физической силы
Во первых чтобы найти бактерию надо суметь её вырастить искусственно,изолированно на питательной сре (от Везунчик)
Последняя трапеза на краю земли: кем на самом деле были островные хоббиты
Откуда у людей странная тяга к острой и пряной пище? Оттуда же,от приятных эмоций от доедания падали (от Везунчик)
"День вне времени": Рисунок на поле появившийся 16 июля возможно указывает на открытие портала в четвертое измерение 26 июля 2026г
Хер тебе на весь цветастый макияж, морда ты обосраильская. Обломишся, а не аккаунт тебе, лох сисясты (от icq-dead)