Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Астрономы обнаружили систему трех сверхмассивных черных дыр
28.09.2019

Астрономы обнаружили систему трех сверхмассивных черных дыр

Оценка: 0.0    1157 6 Космос
14:18
В миллиарде световых лет от нас три крупные галактики находятся на пути к столкновению и слиянию сверхмассивных черных дыр.

Сегодня наблюдение слияния пары сверхмассивных черных дыр уже не сенсация. Однако новая находка, сделанная космическим рентгеновским телескопом Chandra, уникальна: в миллиарде световых лет от нас сходятся и готовятся слиться сразу три галактики, и в каждой — своя сверхмассивная черная дыра на пути к встрече с двумя соседками. Об этом сообщает пресс-релиз, распространенный NASA.

Команда астрономов во главе с Райаном Пфайфлем (Ryan Pfeifle) из Университета Джорджа Мэйсона вела поиски объектов, в которых происходят слияния крупных галактик и сверхмассивных — в миллионы и миллиарды масс Солнца — черных дыр, расположенных в их центрах. Этот катастрофический процесс сопровождается массовой гибелью звезд, поглощением огромных потоков газа и пыли, которые, ускоряясь и раскаляясь, ярко светятся на разных длинах волн.

Большая библиотека подобных объектов, снятых расположенным на юге США телескопом SDSS, собрана в онлайн-архиве Galaxy Zoo, открытом для всех желающих. Профессионалы и любители астрономии устанавливают на свои компьютеры бесплатное ПО, участвуя в поиске новых интересных снимков в этой огромной библиотеке. Так энтузиастами и была открыта система SDSS J0849+1114, к исследованию которой подключились Райан Пфайфль и его коллеги.

Астрономы провели дополнительные наблюдения SDSS J0849+1114 с помощью космических телескопов: инфракрасного WISE, а также рентгеновских Chandra и NuSTAR. К их удивлению, в системе обнаружились сразу три сверхмассивные черные дыры, разделенные дистанцией от 10 тысяч до 30 тысяч световых лет (менее 10 парсек). Об этом ученые пишут в статье, представленной в библиотеке препринтов arXiv.org и готовящейся к публикации в The Astrophysical Journal.
 

Тройная система черных дыр в оптическом и рентгеновском диапазонах / ©NASA, CXC, George Mason Univ., R. Pfeifle et al., SDSS, STScI
 
Теория предсказывает, что присутствие третьего участника должно ускорить слияние двух ближайших черных дыр. В результате со временем они могут образовать одну огромную дыру или же третья может остаться на близкой орбите вокруг новой соседки. Как будут развиваться события, мы еще узнаем: астрономы обязательно продолжат наблюдения редкой тройной системы.

 
Источник:  https://naked-science.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

-3  
Nash 11.10.2019 20:59 [Материал]
А чо никто тему не комментит?) интересная же!

Ниукого предположений, версий нет? С удовольствием выслушал бы)
0  
Nash 28.09.2019 22:11 [Материал]
Эти сообщения именно нам... И никому другому, чтобы мы постепенно сами их разгадали интересуясь и изучая...
0  
Nash 28.09.2019 22:09 [Материал]
Боже, они посылают нам именно то сообщение чтобы мы его поняли
Смотрите...
Последний круг на полях с треугольником в центре найти можно на этом сайте, а теперь смотрите сюда из статьи https://clck.ru/JJzvi
Теперь обратите внимание на рисунок первый числа 3 6 9 ничего не возникает?
Хорошо, вспоминаем все рисунки с значением этих чисел на полях, их много.
Возвращаемся к высказыванию Рэнди Пауэлл, ученик Марко Родена, говорит, что это секретный ключ к свободной энергии, с которой Тесла справился.
А теперь занавес открывается! ... Нам пытаются объяснить рисунками с кругами на полях чтобы мы сами поняли значение чисел 3 6 9 и поняли исходный код вселенной и свободной энергии.
Они хотят чтобы мы сами поняли и разработали свой двигаталь свободной энергии и как он устроен, а устроен исходя из этого ключа, который пытался разгадать Тесла
0  
Nash 28.09.2019 21:16 [Материал]
В вихревой математике (науке торической анатомии) есть закономерность, которая повторяется: 1, 2, 4, 8, 7 и 5 и т. д. 1, 2, 4, 8, 7, 5, 1, 2, 4, 8, 7, 5, 1, 2, 4 ...

Как видите, 3, 6 и 9 не попадают в этот шаблон. Ученый Марко Роден полагает, что эти числа представляют собой вектор от третьего до четвертого измерения, который он называет «полем потока». Это поле должно быть энергией более высокого измерения, которая влияет на энергетическую цепь других шести точек.

Рэнди Пауэлл, ученик Марко Родена, говорит, что это секретный ключ к свободной энергии, с которой Тесла справился.
0  
Nash 28.09.2019 21:10 [Материал]
Хотя не факт насчет 100 таких скоплений, тесла говорил что число 3

«Если бы вы знали великолепие цифр 3, 6 и 9, у вас был бы ключ к вселенной». - Никола Тесла.

У него был крайний случай ОКР, и он был суеверен, однако, он выбрал эти цифры по определенной причине. Тесла утверждал, что эти цифры были чрезвычайно важны. Но никто не слушал.
0  
Nash 28.09.2019 21:03 [Материал]
Абалдеть....... Где есть 3 там и 10 и возможно 100, вы только представьте это зрелище и мощь этого протранства.... это же не просто черная дыра, это изменение пространства времени и не только вокруг себя.
Я не просто так про это говорю, я намекаю на риторический вопрос, а пользуются ли такой энергинй другие сверхразвитые цивилизации.... ? Ну типа мыслить в тех законах пространства соответсвующей законам времени и измерений создающие вокруг себя скопление нескольких черных дыр.
Я не про жизнь именно рядом с ними а про воздействие таких мощных масс и искревлений пространства, тоесть там настолько сильное накладывание слоев реальностей что возможно существа обитающие рядом с такими скоплениями просто не поддаются описанию мышления человечесвог мозга.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)