Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Об особенностях и преимуществах термобелья
01.10.2019

Об особенностях и преимуществах термобелья

Оценка: 0.0    1610 0 Другое
08:43

Изначально термобелье мужское создавалось для тех, кому приходилось много времени проводить на улице в холодное время года. К этой категории относились рыбаки, охотники, строители и представители других специфических профессий. Однако со временем такая одежда стала популярна и среди простых мужчин, ведь с ней можно чувствовать себя комфортно даже в сильные морозы.

Особенности пошива

Термобелье может быть слитным или раздельным. Внешне такая одежда напоминает обычные трико или водолазки, хотя в последнее время модельный ряд значительно расширился. Туда добавились шорты, блузы и другие варианты.

Главное отличие термобелья — наличие внутреннего утепленного слоя. Он может содержать шерсть, флис, ватин и другие натуральные материалы. Плотность и тип наполнителя выбирается в зависимости от того, в каких условиях планируется носить одежду.

Несмотря на наличие дополнительного слоя, термобелье достаточно тонкое, поэтому его допускается носить вместе практически с любой верхней одеждой. Традиционно такие вещи популярны среди любителей спортивного стиля.

Преимущества термобелья

В условиях холодного климата утепленное белье — лучший способ не замерзнуть и не заболеть зимой. Такая одежда имеет следующие преимущества.

  • Натуральный состав. Синтетика для пошива термобелья не используется, поскольку не имеет высокой впитывающей способности.
  • Повышенная комфортность. Многие модели не имеют швов и приятны к телу. Благодаря этому белье практически не ощутимо под одеждой.
  • Надежная защита от пота и низких температур. Незаменимый аксессуар для тех, кто проводит много времени на улице или плохо переносит мороз.

В особо холодную погоду рекомендуется надевать сразу несколько слоев термобелья. Один из них будет защищать от мороза, а второй — впитывать влагу. 

Мужское и женское термобелье: в чем разница

Уже несколько десятилетий производители выпускают теплую нижнюю одежду и для представительниц прекрасного пола. Если для мужчин создаются преимущественно спортивные модели, то девушки имеют гораздо более богатый выбор. Им доступна одежда разного цвета и фасона, которая хорошо сочетается с любым стилем.

Все термобелье женское отличается особенно утепленной нижней частью. Это позволяет защитить от переохлаждения репродуктивные органы и поясницу, наиболее слабые места тела каждой девушки.

Среди традиционных женских моделей можно выделить трико, боди, комплекты и шорты. Многим нравится утепленное белье в стиле унисекс. Такая одежда имеет нейтральный фасон и расцветку и подходит представителям любого пола.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)