Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Учёные выяснили, сырые или отварные овощи полезнее
02.10.2019

Учёные выяснили, сырые или отварные овощи полезнее

Оценка: 0.0    1417 3 Наука и Технологии
13:45
Учёные из Университета в Сан-Франциско провели исследование, благодаря которому удалось выяснить, что отварные овощи намного полезнее для кишечника, нежели сырые. Эту информацию опубликовало издание Nature Microbiology. 

Сначала исследования проводились на грызунах, потом уже на добровольцах. Как оказалось, отварные овощи могут изменять бактерии в организме человека. Также в сырых овощах учёные обнаружили соединения, которые негативно сказываются на кишечной флоре.

А вот употребление варёных овощей улучшает работу кишечника. 

При исследовании грызунов разделили на две группы. Одну кормили сырыми овощами, а вторую отварными. В итоге учёные заметили изменения в микробиомах мышей, которые употребляли сырые овощи. 

Позже исследование провели на людях. Оно дало аналогичные результаты. 

 
Источник:  https://ont.by/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Добро_с_кулаками 03.10.2019 04:43 [Материал]
Спасибо за открытие америки. Как врач давно наблюдаю, что употребление сырых овощей оказывает раздражающее действие на желудочно-кишечный тракт. Привет маньякам ЗОЖ.
0  
alex56top 03.10.2019 15:17 [Материал]
Я не врач, но заметил, что меня раздражают сырые овощи в супАх и проч. Супруга поддалась попыткам "навесить лапшу" по современной моде "спецам" в телевизоре. Теперь жена готовит как раньше, т.е. варит по настоящему все ингредиенты, и все довольны. И не режет овощи в салат крупными кусками как лошадям.
0  
kvantic 03.10.2019 15:30 [Материал]
Точно. Как-то решила на диете с сырыми овощами посидеть. Чуть гастрит не заработала. На отварных все норм. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пещера женщин в Испании: священное место, которым пользовались 24 000 лет
Плохо мы знаем родной язык и Отечественную историю.
'Моя вотчина! "( территория с ко (от Везунчик)

Пещера женщин в Испании: священное место, которым пользовались 24 000 лет
Почему вотивные? Чем русское слово "жертвенные" не угодило, на русском всегда понятнее. (от tigrovaia)
Пещера женщин в Испании: священное место, которым пользовались 24 000 лет
Учитывая то к какому Господину обращаются, было конкретно или война или Вавилон. Но что самое главно (от Везунчик)
Пещера женщин в Испании: священное место, которым пользовались 24 000 лет
Вот интересное. Слово домине напомнило слышанный заговор, да признаюсь пользовался на экзаменах при (от Везунчик)