Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Аспирин оказался чудо-лекарством
07.10.2019

Аспирин оказался чудо-лекарством

Оценка: 5.0    2215 0 Медицина и здоровье
14:48
Учёные установили, что приём нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), таких как ацетилсалициловая кислота, вдвое снижает вред лёгким, наносимый загрязнённым воздухом. 

В рамках совместного исследования учёными из Колумбийского, Гарвардского и Бостонского университетов были изучены состояние лёгких 2280 пожилых мужчин из Бостона. Оказалось, что приём ацетилсалициловой кислоты защищает легкие от кратковременных всплесков загрязнения воздуха: курения, нахождения в зонах с загрязнённым воздухом. Приём препарата вдвое уменьшил влияние вдыхаемых твёрдых частиц на функцию легких.

Новый механизм действия ацетилсалициловой кислоты пока неизвестен, учёные предполагают, что лекарство может смягчать воспаление, вызванное попаданием в лёгкие частиц загрязненного воздуха.


 
Источник:  https://regnum.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадочное «холодное пятно» в Атлантике: единственное место на планете, которое не нагревается, а остывает
Холодное пятно совсем не загадка..... . Всё просто - это ....... .... . Зная этот феномен, можно час (от faust2012)
Социальное решение созревает в мозге за несколько секунд до того, как человек осознаёт свой выбор. Кто тогда принимает решение?
как я уже комментировал на этом сайте, все эти открытия уже были озвучены в одной из лекций (на ютуб (от x-man)
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
посмотрите документалку-"эра раскрытия"2025 года. и вы всё поймёте.ссылка на фильм есть в (от x-man)
Всё больше врачей признают околосмертный опыт реальным событием. 15–17 процентов пациентов в критическом состоянии проходят через это
Письма Махат признают, что у умирающего человека память выталкивет из всех "закоулков памяти&qu (от бодр)