Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Рио-де-Жанейро выпал "соленый снег"
09.10.2019

В Рио-де-Жанейро выпал "соленый снег"

Оценка: 5.0    1244 0 Природные катаклизмы
08:32
Белые сугробы были обнаружены на одном из пляжей Лагуны Араруама в курортном районе Кабо-Фрио на востоке штата Рио-де-Жанейро. Редкое природное явление смогла запечатлеть группа бразильских велосипедистов.

Как объяснили местные биологи, вода в лагуне очень соленая. Прибрежные волны постоянно создают здесь пену. Но сильный ветер смог спровоцировать образование больших объемов пены и вынес все на берег, образовав подобие снежных сугробов. 

Ничего общего с загрязнением окружающей среды это явление не имеет, успокоил местных жителей и туристов биолог Эдуардо Пимента.

 
Источник:  https://rg.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадочное «холодное пятно» в Атлантике: единственное место на планете, которое не нагревается, а остывает
Холодное пятно совсем не загадка..... . Всё просто - это ....... .... . Зная этот феномен, можно час (от faust2012)
Социальное решение созревает в мозге за несколько секунд до того, как человек осознаёт свой выбор. Кто тогда принимает решение?
как я уже комментировал на этом сайте, все эти открытия уже были озвучены в одной из лекций (на ютуб (от x-man)
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
посмотрите документалку-"эра раскрытия"2025 года. и вы всё поймёте.ссылка на фильм есть в (от x-man)
Всё больше врачей признают околосмертный опыт реальным событием. 15–17 процентов пациентов в критическом состоянии проходят через это
Письма Махат признают, что у умирающего человека память выталкивет из всех "закоулков памяти&qu (от бодр)