Выбор фона:
09.10.2019

Засуха в Чили

Оценка: 0.0    1011 0 Природные катаклизмы
08:58
Центральные регионы Чили страдают от сильнейшей за последние полвека засухи. В городе Пайне полностью испарилось большое озеро.

Заброшенные пирсы и потрескавшаяся земля – все, что осталось от озера Акулео. Еще несколько лет назад оно было излюбленным местом отдыха горожан, а глубина достигала шести метров, но в 2011 году водоем стал стремительно мелеть.

Засухи в этом регионе всегда были не редкостью, но последнее десятилетие называют беспрецедентным. Каждый год количество осадков уменьшается на треть, а пейзаж все больше напоминает марсианский. Вслед за озером коркой покрылись и фермерские угодья.


 
Источник:  https://mir24.tv


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)