Выбор фона:
09.10.2019

Засуха в Чили

Оценка: 0.0    1088 0 Природные катаклизмы
08:58
Центральные регионы Чили страдают от сильнейшей за последние полвека засухи. В городе Пайне полностью испарилось большое озеро.

Заброшенные пирсы и потрескавшаяся земля – все, что осталось от озера Акулео. Еще несколько лет назад оно было излюбленным местом отдыха горожан, а глубина достигала шести метров, но в 2011 году водоем стал стремительно мелеть.

Засухи в этом регионе всегда были не редкостью, но последнее десятилетие называют беспрецедентным. Каждый год количество осадков уменьшается на треть, а пейзаж все больше напоминает марсианский. Вслед за озером коркой покрылись и фермерские угодья.


 
Источник:  https://mir24.tv


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)

Антарктида - колыбель суперцивилизации?
всем давно известно,что Антарктида- закрытый объект. Так что "оттает что либо само" там не (от x-man)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)