Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Можно ли заставить мозг работать в любом возрасте?
10.10.2019

Можно ли заставить мозг работать в любом возрасте?

Оценка: 5.0    1045 0 Наука и Технологии
14:47
Ученые объяснили, можно ли заставить мозг работать в любом возрасте. По их словам, образование новых нейронов в головном мозге происходит на протяжении всей жизни человека.

Ученые выяснили, можно ли заставить мозг работать в любом возрасте. Как уточнили специалисты, только регулярные усилия и работа над собой приведут к улучшению умственных способностей. Как считают эксперты, первым шагом на пути к улучшению своих умственных способностей должно стать правильное питание.

Как пишет Planet Today, в рационе человека, желающего оздоровить свой мозг, должны быть богатые омега-3 жирными кислотами продукты.

Ранее специалисты Бостонского университета выяснили, что регулярная физическая нагрузка не только позволяет поддерживать физическую форму, но и улучшает работу мозга.

Исследование было проведено в период с 2016 по 2019 год, в нем приняли участие почти 2,5 тысячи человек. Исследование показало, что физическая нагрузка заставляет мозг лучше работать. Кроме того, занятие спортом снижает риск возникновения деменции в пожилом возрасте.

«На самом деле мы только начали раскрывать связь между физической активностью и здоровьем мозга», — рассказал исследователь Николь Спартано.

Ученые пришли к выводу, что сторонники активного образа жизни не так сильно подвержены заболеваниям мозга, как сторонники малоподвижной жизни. При этом исследователи уверяют, что достаточно тратить на физические занятия три часа в неделю, чтобы поддерживать умственную активность.

 
Источник:  https://riafan.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)