Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Удаление зуба мудрости - причины и последствия операции
12.10.2019

Удаление зуба мудрости - причины и последствия операции

Оценка: 0.0    1160 0 Медицина и здоровье
09:02

В отличие от всех остальных, зубы мудрости у человека начинают проявляться еще не до рождения, а только с возраста 4-5 лет. При этом активно прорезаются они в возрасте 16-27 лет или не появляются вовсе. Стоматологи рассматривают любые описанные ситуации как норму, а не патологию, а ученые говорят о том, что восьмой зуб представляет собой рудиментарный орган, который уже не обязательно требуется нашему организму, но был нужен когда-то раньше, когда еда была более жесткое.

Так или иначе, современный человек может испытывать серьезные неудобства из-за появляющегося у него зуба мудрости, в связи с чем остро становится вопрос о его удалении.

Удаление зубов на станции метро Таганской – как это происходит

Любой дискомфорт, вызываемый проявлением зуба мудрости, представляет собой показание к его как можно более быстрому удалению, так как на красоту улыбки он практически никак не влияет, в связи с чем стоит просто устранить причину вместо того, чтобы потом бороться с последствиями. Какой-либо функциональной нагрузки, как говорилось выше, у зубов мудрости также нет, а противопоказания к проведению такой операции практически отсутствуют, в связи с чем удаление зубов на станции метро Таганской выполняется огромное количество людей при возникновении малейших проблем с ними.

Перед процедурой выполняется рентген полости рта для того, чтобы найти точное месторасположение восьмерки и разобраться в ее особенностях строения. Само удаление будет выполняться под местной анестезией для того, чтобы исключить любые болезненные ощущения, а медики предварительно узнают у него о наличии каких-либо аллергических реакций на те или иные медицинские препараты. После извлечения зуба по необходимости доктор накладывает швы, и в среднем процесс занимает не более десяти минут.

Какие последствия

Если говорить о побочных эффектах, которыми характеризуется удаление восьмерки, можно отметить нарастающие болевые ощущения, которые начинают появляться впоследствии ослабления анестезии, а также кровотечение из лунки или незначительное повышение температуры. Помимо этого, может быть потеряна чувствительность каких-то областей щеки, губ или языка. Се эти симптомы являются совершенно нормальными, но если вы чувствуете, что они остаются слишком долго (на протяжении нескольких дней), рекомендуется обратиться к врачу и проконсультироваться с ним.

Процедура восстановления после удаления зуба мудрости – достаточно простая процедура, которую можно пройти практически незаметно, если полностью следовать рекомендациям лечащего врача и соблюдать все предписания, указанные им после выполнения операции.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)