Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как правильно выбрать чернила для струйного принтера
12.10.2019

Как правильно выбрать чернила для струйного принтера

Оценка: 0.0    1506 0 Другое
09:53

Качество печати принтера на 60% зависит от типа чернил. Особенно это важно при производстве картин, рисунков или фотографий. Ведь тут восприятие зависит от цветопередачи, четкости, насыщенности цвета. Сегодня в продаже представлены различные чернила для струйного принтера, которые поставляются в в емкостях с разным объемом.

Оригинальные и совместимые чернила для принтера


Струйные печатные устройства и МФУ могут работать с различными типами чернил. В них используются перезаправляемые картриджи, для которых достаточно купить краску и заменяемые емкости. Все продаваемые чернила делятся на два вида:

  1. Оригинальные - производятся компанией самостоятельно (чернила Epson) или через подрядчиков. Используя такие чернила, можно получить гарантированный результат по качеству, контрасту, насыщенности цветов.
  2. Совместимые - их производят сторонние компании, адаптируя формулу под особенности принтера. Это может быть бюджетный аналог для перезаправляемого картриджа или дорогие чернила, дающие даже лучший результат, чем гарантирует производитель.

Во многом выбора чернил зависит от задачи. Для печати преимущественно текстов, графиков и простых рисунков можно смело покупать совместимые чернила в бюджетном сегменте. Если необходимо переносить графику в 2880dpi и выдерживать идеальную цветопередачу, то понадобится оригинальная краска для принтера или специальные дорогие фоточернила.

Лучшие решения для печати фотографий

Качественная фотопечать требует особых свойств от чернил. Необходимо обеспечивать высокую четкость, цветопередачу и насыщенность. Хорошо подходят три типа чернил:

  • водорастворимые;
  • пигментные;
  • сублимационные.

Водорастворимые чернила наиболее распространены и дешевы. Они могут похвастаться безопасностью и универсальностью, для печати подходит любой тип бумаги. К сожалению, для создания действительно живой и насыщенной фотографии, уровня выставочного образца такие чернила не подойдут. Однако для печати домашних фото и рисунков их качеств будет достаточно.

Пигментные чернила состоят из особых твердых микрочастиц. Этот тип чернил очень долговечен, частицы внедряются в волокна и остаются там. Они не боятся выгорания на солнце и стойки к влаге. Дорогие составы дают действительно великолепную насыщенность цветов, позволяя печатать профессиональные фотографии. К недостаткам следует отнести цену и требования к особой бумаге, ими нельзя печатать на глянце.

Сублимационные чернила позволят создать яркий рисунок на специальной бумаге или синтетической ткани. Они долговечны, устойчивы к стирке и солнечным лучам. Однако четкость изображения и истинность отображаемых цветов оставляет желать лучшего.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)