Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбираем детскую коляску в крупном интернет магазине, обсуждаем все нюансы
21.10.2019

Выбираем детскую коляску в крупном интернет магазине, обсуждаем все нюансы

Оценка: 0.0    450 0 Другое
09:04

Приступая к выбору коляски, родители часто теряются в широком ассортименте. Поэтому разберемся, на какие параметры нужно смотреть, выбирая транспорт для малыша в интернет-магазине Нупаго.

Тип корпуса

Бывает три типа колясок:

  • Люлька. Предназначена для новорожденных, используется не более 1 года. Вариант просторный, удобный для ребенка, но из-за большого веса необходимо в доме наличие лифта.
  • Прогулочная коляска. Подходит уже сидячим деткам (новорожденным не рекомендуются даже при наличии положения «горизонтальная спина»). Маневренные и компактные модели имеют слабую амортизацию из-за небольших колес.
  • Коляски-трасформеры. Комфортность данного варианта в том, что он может трансформироваться из прогулочного варианта в люльку.
  • Универсальные. Предполагают наличие люльки, шасси и прогулочного блока. Таких вариантов в магазине Нупаго много. Поэтому всегда можно подобрать такую модель, которая будет эксплуатироваться до 4 лет.

Виды колес

Выбирая детскую коляску в интернет-магазине Нупаго, нужно понимать, что колеса бывают:

  • Сплошные из резины. Имеют хорошую амортизацию, разный диаметр позволяет подобрать колеса для загородных прогулок. Недостаток у них один – большой вес.
  • Каучуковые. Легкие и малогабаритные колеса предполагают езду по асфальту, устанавливают их на летних прогулочных колясках.
  • Надувные. Обеспечивают хорошую маневренность в зимних условиях и на грунтовых дорогах. Недостаток у них один – это вес.

Далее нужно определиться с количеством требуемых колес. Их может быть:

  • Три. Такие коляски выглядят привлекательно, обеспечивают хорошую маневренность. При наличии пандуса создадут проблемы в эксплуатации.
  • Четыре. Четыре колеса являются классическим вариантом. Система надежна и удобна даже при наличии пандуса.
  • Шесть-восемь колес. Такая система может иметь сдвоенные колеса, что позволяет выгодно распределять нагрузку и избегать возможной тряски. Недостатки – по песку такие коляски не едут, заезжая на пандус, ими трудно управлять.

Складывающий коляску механизм

В интернет-магазине Нупаго, как и в других виртуальных магазинах, представлены коляски с двумя типами складывающегося механизма:

  • Трость. Модель рассчитана на сидячих детей (горизонтальное положение у коляски-трости встречается редко). Такую коляску нужно держать двумя руками.
  • Книжка. Она предполагает складывание спинки с сидением. Цельная ручка позволяет управлять коляской одной рукой. Данный механизм встречается в прогулочных вариантах и в колясках-трансформерах. В универсальных колясках механизм складывания шасси также устроен по принципу «закрытой книги».

Установка спинки в разные положения

Почти все коляски дают возможность устанавливать спинку с разным наклоном (2-3 положения). Самые простые и бюджетные варианты не меняют угол наклона.

Самыми комфортными являются коляски, спинка которых раскладывается в горизонтальное положение (это коляски прогулочные и коляски-трансформеры, которые представлены в каталоге интернет-магазина Нупаго).

Важные моменты

При выборе изделия нужно смотреть на следующие критерии:

  1. Материал. Внешний материал должен быть непромокаемым и защищать от ветра. Внутренняя ткань в идеале должна быть хлопковой и мягкой. Наличие съемной обивки приветствуется.
  2. Ремни безопасности. Самым надежным считается 5-ти точечный ремень. Хотя еще существуют 2-точечные и 3-точечные ремни.
  3. Размер конструкции по высоте. В разных колясках люльки располагаются на разной от земли высоте. Для высоких мам стоит выбрать коляску с люлькой, которая располагается высоко над землей. Невысоким молодым мамам подойдет низкая люлька. Обращая внимание на этот аспект, трудностей с выбором не будет, так как возле каждой модели коляски в интернет-магазине Нупаго есть указание всех ее параметров.
  4. Комплектация. Разные коляски представлены в разных комплектациях. В комплект многих колясок входит корзина и сумка для покупок, дождевик, сетка от насекомых, подстаканник, накидка для ног, насос, козырек от солнца. Также, выбирая коляску в магазине Нупаго, следует учитывать ее вес, размеры и условия эксплуатации.

Изучите предложенные выше рекомендации по выбору коляски в интернет-магазине Нупаго и покупайте именно тот вариант, параметры которого соответствуют вашим пожеланиям.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)