Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Чему можно обучиться на курсах массажа
21.10.2019

Чему можно обучиться на курсах массажа

Оценка: 0.0    659 0 Медицина и здоровье
09:45
Массажист – это достаточно перспективная (и, что самое главное, прибыльная) профессия. Среди плюсов такой работы можно выделить гибкий график, рост клиентской базы со временем и высокую востребованность хороших специалистов.

Массаж – это комплексное воздействие на тело клиента, с его помощью можно не просто расслабиться, но и оздоровиться, избавиться от ряда заболеваний и улучшить свое самочувствие. Существуетпросто огромное количество различных техник мануальной терапии, каждая из которых направлена на достижение определенного эффекта.

Чтобы постичь некоторые приемы массажа необходимы годы тщательной практики и обучения, для других достаточно нескольких уроков. В любом случае, профессиональные курсы массажа Москве http://www.manuolog.ru/courses/ станут вашей первой ступенькой на пути к постижению вершин.

Требуется ли для таких курсов высшее медицинское образование

Массаж предполагает непосредственный контакт мастера с телом пациента. Конечно, такие действия требуют глубокогопознания в области анатомии и медицины. В то же время, высшее образование для того, чтобы постичь все необходимые тонкости, не требуется – более важно стремление и готовность к самообучению.

Если человек готов развиваться и учиться, он сможет понять все необходимое во время курсов, после чего приступит к штудированию дополнительной литературы и анализу особенностей тех или иных практик с различных источников (от книг до интернета). В то же время, если такого желания нет, 5 лет в институте тут ничем не поможет.

Что предполагают такие курсы

Курсы массажа состоят из двух блоков:

  • теоретический. На нем в подробности расскажут об особенностях применения той или иной практики, показаниях и противопоказаниях, а также других нюансах;
  • практической. Мастер покажет, как именно следует воздействовать на пациента, после чего каждый ученик продемонстрирует, насколько хорошо он усвоил урок. Курсы проводятся в маленьких классах по нескольку человек, так что вы точно не упустите ничего важного.

Перед выдачей сертификата мастер обязательно проверит знания и умения студентов.

Какие бывают курсы массажа

Постичь все особенности мануальной терапии за несколько уроков просто невозможно. Существуют сотни и тысячи различных практик, которые требуют особого подхода к своему изучению. Чтобы студентам было максимально удобно, курсы поделены на несколько блоков. Среди наиболее популярных из них можно выделить такие разновидности массажа:

  • детский;
  • спортивный;
  • антицеллюлитный;
  • СПА;
  • скульптурный и т. д.

Подходящую программу обучения можно подыскать как для новичка, так и для опытного профессионала. Помните, что для достижения успеха в этой сфере необходимо постоянно совершенствоваться, и сертифицированные курсы вам с этим помогут!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)