Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Явления, у которых нет научного объяснения
22.10.2019

Явления, у которых нет научного объяснения

Оценка: 5.0    2250 1 Наука и Технологии
14:23
Наш мир практически полностью изучен. У ученых есть ответы почти на все вопросы, а если ответов нет, то есть хотя бы теории как это должно работать или происходить. Казалось бы все так, но сих пор, некоторые вещи не имеют научного объяснения.

Эффект плацебо

Плацебо — это «лекарственный препарат» без какого либо лечебного эффекта. Ученые уже долгое время ломают голову над этой загадкой. Как человек может выздороветь от таблетки — «пустышки» или обычного физраствора?

Многочисленные эксперименты показали, что человек способен выздороветь даже без лекарственных препаратов, если его убедить, что таблетка — «пустышка» действительно поможет ему и является сильным лекарством. Из этого можно сделать только один вывод — мозг способен влиять на биохимию всего организма.

Тёмная материя

Ученые расходятся во мнении, сколько же места во вселенной занимает тёмная материя. Одни утверждают, что 70%, другие же говорят, что 30%. И это все потому, что тёмную материю нельзя увидеть или обнаружить. Ученые просто знают, что в каждой галактике существует что-то сверхтяжелое и невидимое.

Первые теории и догадки о существовании тёмной материи появились примерно 60 лет. Но астрономы до сих пор не могут определить, что же это за материя и существует ли она вообще. Но если не существует, тогда откуда «лишняя» масса в галактиках?

Для чего существуют разные группы крови?

Ученые знают о крови человека практически все. Но один вопрос все же остается без ответа. Почему у людей разные группы крови и какой в этом всем смысл?

Каждая из групп крови отличается от остальных по наличию агглютининов (a и b)и агглютиногенов (A и B). Некоторые группы крови совместимы при переливании.

Получается, что кровь одного человека, с высокой долей вероятности, не подойдет для переливания другому человеку. Зачем же природа придумала это и какой в этом смысл, с точки зрения эволюции. Ученые до сих пор не могут дать точный ответ на этот вопрос.

Почему нам снятся сны?

Одна половина людей уверена, что сны — это всего лишь случайный набор картинок, наша фантазия и мозговые импульсы. Другая же половина уверена, что сон — это наши переживания, проблемы и желания, имеющие глубокий смысл.

Но точного ответа вам никто не даст. Даже есть специальная наука, которая занимается изучением снов, сновидений — онейрология. Ученые уверены лишь в одном — сны являются результатом психического состояния людей.

 
Источник:  https://interesnosti.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Эобердена 23.10.2019 19:25 [Материал]
1. Пишем сны. 2. Открываем во сне глаза. 3. Говорим: "мама, роди меня назад..."
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)