Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Что следует знать о разных способах похудения
30.10.2019

Что следует знать о разных способах похудения

Оценка: 0.0    732 0 Медицина и здоровье
07:45

Лишний вес – проблема многих людей, но бороться с ней нужно с умом. Слишком быстрая потеря массы тела приводит к негативным последствия для организма. Поэтому прежде чем принимать какие-то препараты или садиться на диету, стоит внимательно прислушаться к советам экспертов сайта https://karga.info/, популярной медицинской энциклопедии в Сети.

О чем надо помнить тем, кто хочет стать стройнее

В 2019 году австралийские ученые доказали, что стремительная потеря веса более эффективна, чем медленная. Однако и удар по организму она наносит более серьезный. Поэтому важно придерживаться следующих правил.

  • Не делать энергетическую ценность суточного рациона ниже 1100 ккал. В идеале нужно просто сократить обычную норму на 500 ккал и добавить в распорядок регулярные физические упражнения.
  • Не переусердствовать с тренировками. Без дополнительной нагрузки на тело эффективно сбросить вес не получится. И все же приступать к занятиям в зале с излишним рвением тоже не стоит, ведь это может закончиться травмой или истощением. В идеале нужно пойти к опытному инструктору и составить индивидуальную программу тренировок.
  • С осторожностью относиться к народным средствам. Не секрет, что многие растения способны ускорять процессы, происходящие в организме, и способствовать похудению. Однако те же травы имеют и аллергенные свойства, поэтому противопоказаны людям с повышенной чувствительностью.

Также не стоит недооценивать значимость полноценного сна. Ученые утверждают: когда человек недостаточно отдыхает, его метаболизм замедляется, организм находится в постоянном состоянии стресса. В результате в рацион снова попадают вредные продукты: сладкое, кофеин и так далее.

Как влияют на организм препараты для похудения

Большая часть таких медикаментов (в том числе и популярный в России редуслим) вызывают у человека искусственное чувство насыщения. Также они способствуют нормализации гормонального фона, без чего невозможна беспроблемная потеря веса.

Известно, что на массу тела человека влияет не только количество жировых клеток, но и количество жидкости в организме. Поэтому в лекарства для похудения обязательно добавляют легкий мочегонный компонент. С его помощью лишняя вода покидает тело, в результате вес теряется быстрее.

Особенности состава таблеток для похудения

Одной из отличительных черт средств для снижения массы тела является наличие в них натуральных компонентов. Это экстракты различных растений, которые положительно влияют на организм. 

Компоненты подбираются и комбинируются командой профессиональных врачей, которые помогают подобрать наиболее эффективный вариант. В результате создается безопасное для здоровья лекарство, позволяющее бороться не только с лишним весом, но и другими негативными проявлениями: гормональным дисбалансом, отеками и так далее.

Перед приемом таблеток следует обязательно посетить врача и проконсультироваться с ним по поводу планируемого похудения. Также нужно убедиться в том, что у человека отсутствуют аллергические реакции и прочие противопоказания к приему препаратов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)