Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Кошки такие же верные, как и собаки
31.10.2019

Кошки такие же верные, как и собаки

Оценка: 5.0    962 0 Животные
08:46
Ученые пришли к выводу, что кошки такие же верные, как и собаки. Оказалось, что 64 процента котят формируют довольно прочные связи с хозяевами на протяжении жизни.

Помочь установить тесную связь между животным и человеком помог опыт, в ходе которого четвероногие пушистики проводили время с хозяевами, а потом оставались одни, и только через какое-то время снова в компании людей.

Степень прочной привязанности определялась по двум критериям: если котята позволяли брать себя на руки или старались быть рядом с хозяином. В итоге оказалось, что 64 процента усатых-полосатых с человеком была прочная связь.

 
Источник:  https://moika78.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Европейская инфраструктура не выдерживает аномальной жары
Ну, а зимой айда в Россию за валенками и телогрейками. И на них, думаю, хватит. Зимой Европа узнает (от faust2012)
Европа переживает самую смертоносную волну жары за последние десятилетия
Вот как бывает, когда целые страны ведут неправильную политику! А, еще будут тяжкие зимы. Это не бум (от faust2012)
Смерть тела не означает смерть сознания
Ну, то, да! Смерть тела не означает смерть сознания! Так и есть. (от faust2012)
Сознание стирает различие между наблюдателем и наблюдаемым
Профессор Тюбингенского университета Франк Манфред допустил грандиозную ошибку в трактовке сознания (от faust2012)
В Мексике найдены остатки элитного здания тольтеков с детскими захоронениями
Когда я слышу слово "'элита", автоматически приходит на ум ассоциация "педофилы&q (от alsm74)