Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна Таримских мумий
05.11.2023

Тайна Таримских мумий

Оценка: 0.0    1048 1 Тайны истории
07:30

Во время раскопок в Такла-Маканской пустыне в Синьцзян-Уйгурском районе Китая, археологи обнаружили необычные захоронения. Тела людей различного возраста, одетых в яркие наряды, были покрыты тонким слоем песка. Благодаря высокому содержанию соли в песке, тела, которые датируются 2000 годом до нашей эры, сохранились от разложения.

Наиболее удивительным фактом является то, что все мумии принадлежат к европеоидной расе, и все они отличаются высоким ростом (женщины - от 170 см, мужчины - до 2 метров) и светлыми волосами. Ученые предположили, что это останки скифских и сарматских племен.

Таримские мумии представляют собой загадку для древнего мира и являются одной из наиболее значимых археологических находок XX века.

В настоящее время Таримские мумии можно увидеть в музее в Урумчи, Китай.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Везунчик 05.11.2023 22:03 [Материал]
С тех пор как генетика шагнула вперёд это уже не проблема. У всех таримских мумий нашли гены палеоазиатов. Все народы Дальнего востока и юговосточные монголоиды имеют эти гены ,так что в Китае эти мумии уже воспринимаются спокойно. Скифы пришли в Сибирь с Кавказа ,это тоже уже имеет доказательства. Посмотрите рост современных китайских спортсменов и моделей. Там около и выше двух метров не редкость,есть даже двухметровые женщины. Многое решает питание ,сейчас они едят больше животных белков и реализуют генетический потенциал по полной. Надо сказать что палеоазиаты засветились не только здесь. В английском языке есть свидетельства древней связи с эскимосам языком. Я вообще думаю что все древние цивилизации получили своё развитие благодаря вмешательству древних сибирских китобоев. Китобойный промысел это очень рискованное занятие ,требующее сплочённости ,смелости и главное действие коллектива как единый механизм. Эти навыки очень могут пригодиться при организации сложного социума и управления им. Ни охота ,ни землиделие не создают таких сплочённый коллективов ,могущих ,при необходимости ,подавлять и управлять другими ,оставаясь стабильными и не подвергаясь внутренним разногласиям. Если посмотреть на фото тут видны широкие азиатские скулы и миниатюрные азиатские носы. Свободное верхнее веко ,без складки так же характерно для палеоазиаты и индейцев. Волосы обесцвечиваются от действия радиации и солей . Так что черными они не могут сохранятся тысячелетиями.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рассекреченные файлы США об НЛО: правда оказалась сложнее вымысла
Ключевая фраза - "деньги ему выделили..."
А балаболить жиды умеют. (от topzz)

Цикл обнуления цивилизаций: 12 500 лет спустя мир снова на пороге полной Перезагрузки
"информация, а не материя, является фундаментальной основой реальности. " (от бодр)
Рассекреченные файлы США об НЛО: правда оказалась сложнее вымысла
В интервью телеканалу "National news" этот космолог Леб сказал, что он весьма доволен новы (от EXTRANIUS)
Солнце как палач цивилизаций: открытие подтвердило циклический характер глобальных катастроф
Молодец, Пол Ла Виолет! Он гениально прав! Правильно описал происходящее, но поняли его не все, точн (от faust2012)